Главная > В Приморском крае, Легкая атлетика > Приморский легкоатлет Ильгизар Сафиуллин завоевал российское "золото"

Приморский легкоатлет Ильгизар Сафиуллин завоевал российское "золото"

16 февраля 2011 | 12:20

Приморский легкоатлет Ильгизар Сафиуллин завоевал российское "золото"Артемовец Ильгизар Сафиуллин стал победителем первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1992-1993 годов рождения. Соревнования проходили в Саранске с 4 по 6 февраля.

В составе сборной команды Приморского края выступали спортсмены из Артема, воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Темп» - Ильгизар Сафиуллин (школа № 17) и Максим Маслов (школа № 11). Неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований, член сборной России, Ильгизар Сафиуллин поднимался дважды на высшую ступень пьедестала почета в беге на 3000 и 1500 метров.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Мордовия», всего в них приняли участие более 500 спортсменов из 70 регионов страны. Разыгрывалось 40 комплектов медалей в различных дисциплинах легкой атлетики.