Главная > В Приморском крае, Армспорт > Турнир по армспорту прошел в столице Приморья

Турнир по армспорту прошел в столице Приморья

20 декабря 2010 | 07:15

18 декабря во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже состоялся турнир по армспорту «Новогодний». Он венчал собой окончание соревновательного сезона 2010 года Федерации Армспорта Приморского края.

В соревнованиях приняли участие 36 человек. Компанию приморцам составили гости из г. Биробиджана (ЕАО), приехавшие командой из 7 человек. Наши ребята соперничали с достойными и хорошо подготовленными рукоборцами.

Борьба началась буквально с первых поединков на левой руке. В строй к братьям Соловьевым вернулся «блудный сын» приморского армспорта Дмитрий Буйнов, весовая категория до 75 кг (опытный спортсмен, занимающийся армлестлингом уже 8 лет).

В категории до 90 кг триумфатором был Вячеслав Зайцев, который уверенно поборолся на левую руку и стал первым, на правой руке его победную поступь притормозил Александр Белоусов, который заметно прибавил, а так же отдохнул хорошенько и боролся «бодрячком». По сумме двоеборья выиграл Вячеслав, так как легче на 9 кг.

В тяжелой весовой категории пальму первенства делили «гости» из Биробиджана, их компанию разбавили Сергей Юрченко из Арсеньева и Захар Петричев из Владивостока. В итоге победил Максим Ведищев, призер II и III чемпионатов Дальнего Востока, а также участник Чемпионата России по армспорту-2010 в г. Москва. Илья Деркачев стал вторым, и третье место занял Сергей Кадыров, президент Федерации армспорта ЕАО.

К сожалению, не было участниц среди девушек. Зато юниоры были как на подбор. Проходившая у них «абсолютка» выявила сильнейших: чемпионом стал Олег Моренко, на втором месте - чемпион двух прошлых турниров Евгений Горблянский, третье место у Дмитрия Горбачева.

Абсолютная категория среди мужчин была «жаркой» Поединок Кадыров – Зайцев вообще «за гранью». Было очень зрелищно. В итоге абсолютным чемпионом стал Максим Ведищев, завоевав кубок турнира «Новогодний», на втором месте Илья Деркачев, третье место пьедестала почета у Вячеслава Зайцева. Вячеслав боролся «на все сто», с полной самоотдачей. Кстати, сейчас Вячеслав Зайцев работает тренером, в том числе по армспорту, в уссурийском фитнес-клубе.

Солтан Гатаев и Геннадий Пискулин на этом турнире были скорее как на тренировке, видно, что ребята больше отдыхают, пребывая в межсезонье.

Максим Руденко, президент Федерации Армспорта Приморского края:

- Хочу отметить за помощь в проведении турнира Василия Выходцева и Романа Скифа, предоставивших нам актовый зал ВМРК, конечно, в таком зале на сцене армстол смотрится гораздо лучше. Огромную благодарность выражаем Федерации Силовых Единоборств, в лице Петра Пургина, за помощь нашей федерации. А так же поздравить всех с наступающим Новым годом, до встречи на наших соревнованиях!