Главная > В Приморском крае, Инваспорт, Эксклюзив, Видео > Уссурийцы завоевали награды на краевой спартакиаде инвалидов

Уссурийцы завоевали награды на краевой спартакиаде инвалидов

16 декабря 2010 | 00:43

Уссурийцы завоевали награды на краевой спартакиаде инвалидовСборная Уссурийска заняла второе место на краевой спартакиаде инвалидов в Артеме. Город представляли 7 человек, которые показали лучшие результаты на местных соревнованиях.

Проходили состязания по пяти видам: дартс, настольный теннис, жим штанги лежа, шашки и кольцеброс. Три золотых медали и одну серебряную завоевал Константин Петель. Костя впервые взял в руки ракетку и сразу же занял первое место. Проявил отменную ловкость в бросании колец и дротиков. Ну, и как в своей стихии он оказался в дисциплине жим штанги лежа. Костя не первый год занимается в спортзале. И при собственном весе в 70 килограммов поднял 120, хотя, как сам признается, его рабочий вес - 125 килограммов. С таким результатом он становился призером на городском чемпионате в этом году, причем среди здоровых людей.

Два первых места и одно второе заняла Светлана Зюмченко. Она стала лучшей в состязаниях на меткость и в пинг-понге. Татьяна Чистикина завоевала золото в жиме лежа. В этом же виде программы Сергей Пуховой стал вторым. И бронзовые медали получили Александр Корнилов в настольном теннисе и Сергей Чистикин в дартсе.

В итоге второе общекомандное место и кубок привезли уссурийские спортсмены домой. Первое заняла команда города Артема.