Главная > В Приморском крае, Хоккей, Видео > В Чугуевском районе в хоккей играют с детства

В Чугуевском районе в хоккей играют с детства

15 февраля 2010 | 13:28

В Приморье в хоккей играют с малолетства. Сейчас сразу в нескольких городах и районах края проходят отборочные соревнования на призы клуба "Золотая шайба". Не успели в Чугуевском районе открыть каток с искусственным льдом, как на его площадке провели первые детские соревнования.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

За выход в финал краевых состязаний на призы клуба "Золотая шайба" в "северной" группе борются кавалеровская команда, дальнегорская и хозяева – чугуевские мальчишки средней возрастной группы. Среди болельщиков – в основном родители.

У Анатолия сын Владислав только, что забил гол в ворота соперников.

Анатолий Демченко, болельщик: "Эмоции переполняют. Молодец! Я думаю, если так и дальше будет играть, вырастет большим хоккеистом. И потом будет играть в каком-нибудь клубе нашем русском".

От "северной" группы путевки на финал получают сразу две команды. Результат борьбы трудно предсказать, хотя фавориты уже определились.

Елена Плясова, представитель команды "Восток": "Наши ребята победили кавалеровский "Кристалл" - 8:1. И сейчас играют с Дальнегорском. 4;2 - второй период. Я надеюсь, что наши ребята достойно выступят на этих соревнованиях".

Чугуевские хоккеисты хоть и являются хозяевами, одолеть, закаленных стужей и морозом, дальнегорских сверстников у них не получилось. 4:6. Обидное поражение. Вести в сете 4:1 и проиграть.

Тем не менее, положение соревнований позволяют чугуевской команде вместе с дальнегорской выступить в финале.

Источник: Служба информации ПТР