Главная > В Приморском крае, Плавание синхронное > Синхронистки Находки блеснули на краевом турнире

Синхронистки Находки блеснули на краевом турнире

13 ноября 2010 | 08:49

Синхронистки Находки блеснули на краевом турниреВоспитанницы находкинской Федерации синхронного плавания успешно выступили на открытом первенстве во Владивостоке. В копилке городской сборной - «золото» и «серебро» турнира.

В соревнованиях принимало участие 200 спортсменок в составе команд из разных городов Дальневосточного региона. Находку представляли две сборные возрастных категорий 1999-2001 гг. рождения и от 2002 г. и моложе. Спортсменки демонстрировали свою общефизическую подготовку, сдавали нормативы на гибкость и силу. Судьи также оценивали мастерство плавательной подготовки и технические элементы. Одним из этапов первенства были соревнования по общей плавательной подготовке, где юным синхронисткам предстояло пройти скоростные дистанции всеми способами плавания.

В итоге в командном зачете среди младшей возрастной группы находкинские спортсменки заняли первое место. В средней группе Находка стала серебряным призером. Абсолютной чемпионкой среди спортсменок 2002г. рождения и моложе стала находкинская синхронистка Карина Нестерова. Она также стала победительницей в личном зачете по наземной и специальной плавательной подготовке. Второе место в специальной подготовке заняла Екатерина Тимонина, третье – Вероника Прокудина.

Не успели завершиться одни соревнования, а маленьким спортсменкам предстоит готовиться к следующим. Как сообщила тренер юных синхронисток Оксана Володина, три находкинских девочки - Эмма Бушменко, Карина Нестерова и Вероника Прокудина - выступят на ежегодных всероссийских соревнованиях «Жемчужина Югры», которые пройдут в Ханты-Мансийске с 22 по 25 ноября. Находкинская сборная представит сольные выступления и дуэт с произвольной программой.

Поездки юных спортсменок на соревнования спонсирует администрация города при поддержке депутата Законодательного собрания края Приморского края Руслана Маноконова.