Главная > В Приморском крае, Борьба греко-римская > Борцы из приморского Артёма приехали домой с наградами

Борцы из приморского Артёма приехали домой с наградами

3 ноября 2010 | 09:19

Борцы из приморского Артёма приехали домой с наградамиАртемовские борцы стали призерами ежегодного турнира по греко-римской борьбе «Золотая осень», который прошел в Хабаровске. Турнир был посвящен заслуженным тренерам России В.Э Лусис и О.Н.Смоляр.

В турнире участвовали спортсмены из разных городов России: Чегдомына, Хабаровска, Комсомольска-на- Амуре, Благовещенска, Амурска и других. Юноши соревновались в двух возрастных категориях 1994-96 г.р. и 1997-99 г. р.

Город Артем представляли борцы детско-юношеской школы «Темп» и показали неплохие результаты: Андрей Пастухов (школа № 17) в весовой категории до 42 кг занял первое место, Антон Ширякин (школа № 10) в весе до 76 кг завоевал бронзовую медаль.

Андрей и Антон отличились и на Всероссийском турнире, который проходил в Комсомольке-на-Амуре. Соревнования собрали около 200 участников, но артемовским ребятам удалось выбиться в лидеры - Андрей Пастухов занял 1 место и Антон Ширякин - 3 место.
Еще один Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти В.И. Пешкова, которой прошел в Уссурийске, принес золотую медаль Артему Ушкань в весовой категории до 55 кг. Тренирует спортсменов Олег Александрович Голубев, сообщает сайт Артем.Город молодых.