Главная > В Приморском крае, Футбол, Массовый спорт > Король определен, коронация еще впереди

Король определен, коронация еще впереди

26 октября 2010 | 19:58

Король определен, коронация еще впередиВ чемпионате Владивостока-2010 состоялся центральный матч тура, круга, да, наверное, и сезона. Встречались флагманы последних лет - команды «Фортуна» и «Эра». Матч был для них определяющим в борьбе за золотые медали. «Фортуновцы» имели трехочковый гандикап, за счет личной победы со счетом 1:0 в первом круге. Напомним, что обе команды допустили по одной «осечке»: «Эра» от «Ратимира», а «Фортуна» от «Электроникс ДВ».

Матч не объявил еще официального победителя чемпионата, но любители футбола уже поздравляют красно-черных с победой, так как игра последнего тура с «Динамо» не должна стать препятствием к четвертому подряд чемпионству.

В то время как «Фортуне» предстоит еще тяжелое противостояние с «Христофором Колумбом», который борется за попадание в тройку, сделав важный шаг и одержав победу 5:2 над «Торпедо».

А теперь о матче. Игра началась с преимуществом оранжевых, которое отразилось в протоколе записью - Калабин Михаил, счет 1:0 в пользу «Фортуны». Не прошло и десяти минут, как Андрей Самойленко ударом головой укрепляет преимущество, 2:0. А ведь «Эру» не устраивала даже ничья. Многое казалось решено, но только не для лучшего бомбардира многих чемпионатов Владивостока последних лет - Андрея Алексеева, усилиями которого на перерыв команды ушли с ничейным результатом 2:2. И все начинается сначала.

Промозглая осенняя погода не помешала красавцу-стадиону собрать полные трибуны, и даже злой охранник, выключивший освещение, не помешал игре.

Второй тайм получился суше и скучнее первого: «Фортуна» не хотела пропускать, «Эра» не могла забить, и так продолжалось полтайма. Сергей Фисенко, подключившись к атаке, ударом головой послал мяч в нижний угол ворот соперника, и, дежуривший там защитник, лишь проводил его взглядом, забыв выставить ногу, 3:2 - впереди «Эра».

Остаток встречи превратился в «бей-беги»: бежали все, но вот моменты возникали в основном у ворот «Фортуны».

До конца чемпионата осталось всего ничего, но многое уже ясно…