Главная > В Приморском крае, Парусный спорт > На всероссийской регате находкинские яхтсмены завоевали "золото"

На всероссийской регате находкинские яхтсмены завоевали "золото"

15 сентября 2010 | 15:10
На всероссийской регате находкинские яхтсмены завоевали "золото"Экипаж находкинской яхты «Артист» занял 1-е место на Всероссийской парусной регате «Кубок Залива Петра Великого – 2010», проходившей 2-12 сентября. Самый крупный на Дальнем Востоке чемпионат по парусному спорту завершился во Владивостоке.

Десять дней подряд свыше 400 яхтсменов со всей России боролись под парусом за право зваться чемпионами в классе «Конрад-25Р.

Находку на регате представили экипажи шести яхт: «First», «Nachi-X», «О`кеу», «Артист», «Поэт» и «Мастер». Каждый принял участие в пяти гонках, пройдя в общей сложности 500 миль. Помимо того, что на регате все они повысили разряды и выполнили спортивные нормативы, домой яхтсмены привезли награды, в том числе высшего достоинства.

В классе «Конрад – 25Р» лучший результат по итогам трех гонок показал экипаж яхты «Артист» под управлением Виктора Ходырева. В этом же классе третье место завоевал экипаж яхты «Поэт», капитан Георгий Назаров. На первую ступень пьедестала почета в классе «ORC-Club» встал экипаж яхты «First» под управлением Александра Папруга.

Второй год подряд Главный приз Чемпионата России – переходящий кубок, на котором написаны имена победителей, не только остался в Находке, но и пополнился новыми именами находкинских яхтсменов, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа со ссылкой на Находкинской федерации парусного спорта.