Главная > В Приморском крае, На Дальнем Востоке, Футбол > Дальневосточное дерби завершилось победой приморцев

Дальневосточное дерби завершилось победой приморцев

21 июля 2010 | 22:35

Дальневосточное дерби завершилось победой приморцевНа стадионе «Юность» состоялся очередной матч первенства России в третьем дивизионе (зона Дальний Восток). «Луч-Энергия-М» принимал хабаровскую «СКА-Энергию-2». Дальневосточное дерби завершилось победой хозяев поля – 1:0.
Первый опасный момент хозяева создали уже на пятой минуте матча. Дмитрия Самойлова вывели один на один с вратарем хабаровчан, однако, голкипер сыграл надежно и отбил удар с ближней дистанции. А вот спустя пару минут он совершил ошибку: не смог отразить несильный, но точный удар из-за пределов штрафной в исполнении Евгения Николаева – 1:0.
Гости могли сравнять счет на 25 минуте встречи. Южаков головой переправлял мяч в ворота после навеса Петрова, но Денис Книга сумел в прыжке парировать этот удар.

Уже после перерыва «Луч-Энергия» мог увеличить счет в матче, но вновь подвела реализация голевых моментов.