Главная > В Приморском крае, Футбол, Детский спорт > На «Юности» продолжается Кубок России

На «Юности» продолжается Кубок России

18 июня 2010 | 10:42
На «Юности» продолжается Кубок РоссииВо Владивостоке, на стадионе «Юность», проходит Кубок России (зона «Дальний Восток») среди юношей 1997 года рождения. Подобные официальные соревнования проводятся в столице Приморья впервые за много лет.

В первый игровой день 15 июня состоялось три запланированные встречи. Причем все они завершились с разгромным счетом. Начал турнир «Луч-Энергия». Со счетом 10:0 он переиграл уссурийский «Мостовик-Приморье». Затем «СКА-Энергия» из Хабаровска обыграл комсомольскую «Смену» - 8:0. Завершил первый тур матч «Океан» - «ШВСМ» (Якутск). Находкинцы также праздновали победу – 4:1.

Во второй игровой день, пожалуй, главным матчем стал поединок между «Лучом-Энергией» и «Океаном». Две равные по силам команды претендуют на победу в этом турнире. В этой игре первый гол на счету находкинцев, затем хозяева поля сумели забить ответный мяч, однако, на перерыв команды уходили со счетом 1:2 в пользу «Океана». Во втором тайме в ворота «Луча-Энергии» был назначен пенальти. Находкинцы своим шансом воспользовались и вышли вперед. До окончания встречи владивостокцы сумели отквитать один мяч. Встреча завершилась со счетом 2:3.

В этот день хабаровчане обыграли сверстников из Уссурийска - 9:1, а ребята из Саха-Якутии взяли верх над командой из Комсомольска - 7:1.