Главная > В Приморском крае, Велосипедный спорт > Туманная гонка

Туманная гонка

18 июня 2010 | 08:25

Туманная гонкаВ минувшие выходные во Владивостоке на горе Холодильной прошли соревнования по велосипедному спорту.

12 июня состоялась гонка ХС с раздельным стартом. Соревнования проходили в формате индивидуальной гонки на время с раздельным стартом. Абсолютно лучшее время круга из 14 стартовавших спортсменов показал Илья Яковленко.

13 июня приморские велосипедисты соревновались по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Открытое Первенство Приморского края собрало 18 спортсменов из пяти городов Приморья и одного поселка.

Острая борьба за призовые места шла почти во всех группах. В "Элите" соперничество за первое место шло между воспитанником велошколы г. Партизанска Кириллом Лукьяновым и спортсменом "Экстрим-Клуба" Ильёй Яковленко. В процессе двухчасовой гонки Илья уступил победителю 28 секунд.
У юношей еще на первом круге определился явный лидер - Дмитрий Стыценко, а вот борьба за второе и третье места шла между Алексеем Гицай из "Экстрим-Клуба" и воспитанником Анатолия Ивановича Дурашева - Леонидом Кириенко. Алексей сумел создать преимущество на первом круге и добавил на последнем, что и привело его на второе место. Леонид на третьем круге упал и в итоге уступил своему сопернику две с половиной минуты.
У ветеранов-мастеров заслуженно победил Голичков Дмитрий из "Экстрим-Клуба", показав отличный результат. На втором месте представитель спортивного ориентирования Сергей Гринев, который достойно проехал всю гонку на достаточно тяжелом двухподвесе.
У любителей победил стремительный Вячеслав Сюзько, а на втором месте Юрий Шаронов ("Экстрим-Клуб") на новом двухподвесе CUBE Fritz. На третьем месте упорный и быстрый райдер из Артема Александр Носов.

18-20 июня состоится Открытый Чемпионате Дальнего Востока по МТВ.

Источник: "Экстрим-клуб" г. Владивостока