Главная > В Приморском крае, Футбол > «Луч-Энергия» - «Мордовия» - 2:0

«Луч-Энергия» - «Мордовия» - 2:0

15 июня 2010 | 23:05

«Луч-Энергия» - «Мордовия» - 2:0После уверенной победы над «Нижним Новгородом» в матче с «Мордовией» приморцам было необходимо взять три очка, чтобы окончательно почувствовать уверенность и, что называется, набрать ход. К чести «Луча-Энергии», подопечные Франсиско Аркоса победили и впервые в этом сезоне сумели порадовать болельщиков стопроцентным результатом в серии из двух домашних матчей.

Обе команды вышли на игру с очень серьезным настроем. «Мордовия» на первых минутах попыталась навязать свою игру за счёт прессинга. Но приморцы были готовы к такому повороту событий и за счёт коротких и средних передач быстро захватили инициативу. Как и в предыдущем мате против «Нижнего Новгорода», сегодня «Лучу-Энергии» вновь удался быстрый гол. Федоров красивой проникающей передачей бросил в прорыв Бурченко, тот низом переадресовал мяч на дальнюю штангу, и Саталкин ударом в касание поразил цель – 1:0. Ещё через пять минут «Луч-Энергия» мог закрепить успех, но после удара Бурченко голкипер гостей Рыжиков каким-то чудом перевел мяч на угловой. «Луч» продолжал атаковать и на 15 минуте вновь Бурченко не сумел поразить ворота, ударом с лета послав мяч чуть выше цели. «Мордовия» ничего не могла поделать с постоянными атаками приморцев и на 28 минуте «желто-синие» довели своё игровое преимущество до логичного завершения. Саталкин получил мяч на левом краю штрафной, подал на Федорова, и тот ударом головой удвоил счёт – 2:0. Тут же «Луч-Энергия» мог довести счёт до крупного, но после удара Саталкина гостей спас голкипер. После этого приморцы несколько успокоились, чем тут же воспользовались игроки «Модовии» и взяли нити игры в свои руки. В конце первого тайма они создали три подряд опасных момента, в двух из которых «жёлто-синих» выручила штанга.

Во втором тайме «Луч-Энергия» старался действовать «по счёту», не форсируя события. По сравнению с первым таймом, во втором опасных моментов у ворот обеих команд было немного. У «Мордовии» можно отметить выход один на один Руслана Мухаметшина, который замешкался с мячом и не довёл момент до удара. В свою очередь, футболисты «Луча-Энергии» могли отличиться минимум дважды: на 76 минуте после розыгрыша углового Радонич подправлял мяч в дальний угол ворот, но удача оказалась на стороне гостей, а на 84 минуте Бурченко после паса Дубенского ударил чуть выше цели. В концовке матча приморцы не позволили гостям организовать штурм своих ворот и очень уверенно довели матч до победы – 2:0.

Голы: Саталкин (Бурченко), 6 – 1:0. Федоров (Саталкин), 29 – 2:0.

«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев (Колесников, 89), Удалый, Кристич, Данцев, Дубенский, Бочков, Бурченко, Михалев (Егоров, 72), Саталкин (Радонич, 58), Федоров (Воронкин, 66).

«Мордовия»: Рыжиков, Будников, Мулдаров, Шабаев, Ирэ, Дутов, Дорохин, Рустем Мухаметшин (Танделов, 75), Панченко (Корян, 67), Лусикян (Семлер, 67), Сысуев (Руслан Мухаметшин, 35).

Предупреждения: Казанцев, 28. Сысуев, 32. Семлер, 90+1.

Судья: Харламов (Москва).

Владивосток. Стадион «Динамо». 5500 зрителей.