Главная > В Приморском крае > Приморские спортсмены успешно выступают на летней спартакиаде молодежи России

Приморские спортсмены успешно выступают на летней спартакиаде молодежи России

9 июня 2010 | 16:03

Приморские спортсмены успешно выступают на летней спартакиаде молодежи РоссииПо предварительным итогам летней спартакиады молодежи России Приморский край в общекомандном зачете занимает первое место, на втором – Хабаровский край, на третьем – Амурская область.

Напомним, второй этап (ДВФО) второй летней спартакиады молодежи России стартовал в апреле 2010 года. Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, на сегодняшний день закончились соревнования по 18 видам спорта из 21. Приморские спортсмены успешно выступили и заняли призовые места во всех видах спорта.

Золотыми призерами команды из Приморья стали в таких видах спорта, как бадминтон, баскетбол, женская вольная борьба, гандбол, дзюдо, тхэквондо, тяжелая атлетика, фехтование и легкая атлетика.

Финальные соревнования летней спартакиады пройдут в Ленинградской области и Санкт-Петербурге с июля по август. Приморцы выступят в 31 виде спорта из 40, определенных для финала спартакиады.

Напомним, первая летняя спартакиада молодежи России прошла в 2006 году. Тогда Приморский край занял 7 место среди субъектов Российской Федерации.