Главная > В Приморском крае, Футбол > 20 мая «Океан» принимал на своем поле динамовцев из Барнаула

20 мая «Океан» принимал на своем поле динамовцев из Барнаула

21 мая 2010 | 12:12

20 мая «Океан» принимал на своем поле динамовцев из БарнаулаПоказав содержательный футбол в первом тайме и забив быстрый гол, подопечные Олега Кокарева, тем не менее, во втором тайме были вынуждены отыгрываться, что, в конечном итоге, им удалось.

Росгосстрах Первенство России по футболу.
20 мая. Находка. Стадион «Водник». 1300 зрителей.
Судья: А. Анопа  (Благовещенск).
Голы: Гусев (5), А. Меркулов(85) – Аксютенко(73), Жиров(76).
Предупреждения: А.Меркулов (58) – Силютин (36).
Угловые: 5-5.
«Океан»: Овчинников, Константинов, Насадюк, А. Меркулов, Неткачев, Левен, Чекунов, Демишнин, Галюкшев (Марков,66), Гусев (Маслов, 78), Звагольский (В.Меркулов, 70, Шаров, 90).
 «Динамо»: Мухин, Ковалев, Жиров, Гончаров, Исайченко (А.Марков, 77), Силютин, Ерусланов, Нарылков, Скороходов (Лабеко, 67, Горбунов, 83), Жилкин (Завьялов, 46), Аксютенко (Зеленов, 79).

Не успели команды как следует приглядеться друг к другу, как «Океан» уже повел в счете. Это Антон Гусев, получив мяч недалеко от линии штрафной площади соперника, решился на удар, и Мухин не сумел достать мяч, который впритирку со штангой опустился в правый угол ворот. Динамовцы явно не ожидали такого начала, и попытались организовать адекватный ответ. Однако, сначала Жилкин был неточен, нанеся удар выше ворот, а затем атака с участием Ерусланова, Аксютенко и Силютина привела лишь угловому удару. В целом же, территориальное и игровое преимущество оставалось на стороне подопечных Олега Кокарева. Неплохую атаку организовали Гусев и Гюлакшев, но последний отдал неточную передачу, и тут же гости сумели усилиями Жилкина создать опасность у ворот Овчинникова.

В середине тайма реальный шанс забит имел Звагольский, наносивший дальний прицельный удар под перекладину, но Мухин сумел перевести мяч на угловой. Затем снова Гусев и Галюкшев создали для Зваголького момент, но голкипер гостей оказался чуть быстрее нападающего «Океана», ликвидировав опасность у своих ворот.  После этого уже Деминшин и Чекунов разыграли комбинацию, которая закончилась передачей на все того же Звагольского, но Андрей не сумел как следует обработать мяч, и момент был исчерпан. В конце тайма была возможность атаковать у Гусева, но защитники не позволили ему нанести удар. Концовка тайма запомнилась опасным угловым в исполнении динамовцев, и последовавшей  за этим быстрой атакой «Океана», но счет на табло так и не изменился.

Во втором тайме игра приняла несколько другой характер, и, в первую очередь, благодаря активным действиям барнанульцев, которые явно прибавили в движении и контроле над мячом. Хотя первый острый момент во втором тайме создали хозяева, когда передача на дальнюю штангу ворот соперника дошла-таки до Демишнина, но, Денис, такое впечатление не поверил, что такое может произойти, и потому удар полузащитника «Океана» вышел неточным. «Динамо» же дважды заработало штрафные удары, и Ерусланов очень остро атаковал, но тут хозяев выручил Овчинников. «Океан» ответил атакой в исполнении Гусева, Левена и Галюкшева, но последний пробил мимо ворот. Аксютенко после навеса со штрафного опасно бил по ворота Овчинникова, но был неточен. А затем динамовцы сравняли счет. Активно действовавший на поле Нарылков выдал отличную передачу вразрез на Аксютенко, и нападающий гостей,  ворвавшись в штрафную площадь гостей, отправил мяч в угол мимо Овчинникова.  Не прошло и трех минут, как счет на табло стал 2:1 в пользу динамовцев. Нарылков исполнил штрафной с левого фланга своей атаки, мяч полетел в штрафную «Океана», где Жиров, выпрыгнувший выше всех, переправил его головой в угол.

«Океан», впрочем, не пал духом, и команда пошла вперед, пытаясь спасти игру. Уже через пять минут реальный шанс отличиться имел вышедший на замену Владимир Меркулов. Мяч после подачи углового с левого фланга взлетел над штрафной площадью динамовцев, и Меркулов бил головой в пустые ворота, но защитники гостей подстраховали своего вратаря, вынеся мяч. Добавил агрессии в действия хозяев Виталий Маслов, вышедший на замену, и за пять минут до конца игры «Океан» отыгрался. После штрафного удара мяч прилетел прямо на ногу Андрею Меркулову, и защитник хозяев не промазал. 2:2, и сказать, кто потерял в этой игре , а кто приобрел.