Главная > В Приморском крае, Хоккей > «Адмирал» проиграл «Салавату Юлаеву»

«Адмирал» проиграл «Салавату Юлаеву»

1 февраля 2020 | 11:00
"Салават Юлаев", получивший пару пробоин в Хабаровске, на матч во Владивостоке выходил с явным желанием реабилитироваться перед болельщиками. "Адмирал" отчаянно сражающийся за 8-ое место в конференции иных путей, кроме как играть на победу не видел.
С таким целеполаганием команды вышли на лед и начали встречу. Гости быстрее поймали ритм. Кугрышев вошел в зону и сильно бросил в "домик" голкиперу - Олкинуора успел сомкнуть щитки, но шайба предательски заползла в ворота - 0:1.
Шла всего лишь третья минута встречи. Однако в себя приморцы пришли достаточно быстро, и пару раз создали явные голевые моменты. Сначала простил соперника Владимир Бутузов, а затем и Мартин Бакош не смог переиграть Метсолу.
Но игровое преимущество хозяев в эти минуты было ощутимым и его должно было воплотить в гол. Так и получилось. Гол получился классный: быстрая, четкая, безжалостная комбинация, которую завершил Маркус Юнг - 1:1. Обычно такие шайбы придают дополнительные силы, но до конца периода счет в игре не изменился.
Едва стартовала следующая 20-минутка, как "Адмирал" вышел вперед. И вновь гол был очень хорош. Денис Вихарев нестандартным маневром развернул атаку, выдал передачу на Альмквиста, а тот выложил шайбу Бакошу. Мартин привел приговор в исполнение 2:1.
Ну а затем случилось несчастье. Не стоит начинать охоту на ведьм, в спорте бывают ошибки. Такие случилось и с Юсси Олкинуорой: в течение 20 секунд шайба дважды побывала в сетке ворот финского вратаря "моряков". Счет стал 2:3, а Антон Красоткин занял место в рамке хозяев.
Надо отдать должное, на еще один "спурт" приморцев духа хватило: хозяева вновь нашли силы переломить ход игры. Александр Стрельцов забросил шайбу в ворота уфимцев, но после видеопросмотра взятие ворот было отменено.
Концовка периода вышла фантастической по драматизму. "Адмирал" остался в меньшинстве, сдержал натиск башкирской команды, и более того, сумел заставить ошибиться соперника, в с вою очередь отправившегося на скамейку штрафников. За 28 секунд до конца периода Мартин Бакош оформил дубль и вновь зажег ничейный счет - 3:3.
А дальше случилось очередное "затмение". "Адмирал" на ровном месте умудрился пропустить шайбу за 5 секунд до конца периода. Дмитрий Кугрышев оформляет хет-трик. И хотя в русском языке есть много подходящих слов случившемуся, но мы оставим их за текстом.
В третьем периоде, подопечные Сергея Светлова в третий раз в матче взяли ворота Метсолы в осаду. Дважды атаки могли завершиться взятием ворот, но "удача", глядя на приморцев в этот вечер, пожимала плечами. Особенно досадно было за Лалонда, который после еще одной многоходовки бросал в пустой угол, но чуть перебросил перекладину.
А вот гости свой первый же момент реализовали: Илья Крикунов четко поразил ворота Красоткина. Подвел итог матчу Александр Бурмистров - 3:6.
В воскресенье второй раунд: танцуем дальше.

"Адмирал" (Владивосток) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:6 (1:1, 2:3, 0:2).
31 января. Владивосток. "Фетисов Арена". 3 628 зрителей. Судьи: Раводин, Ромасько
"Адмирал" (6): Олкинуора (Красоткин, 22:57); Альмквист – Лалонд (2), Бакош – Юнг – Вихарев; Бобряшов – Осипов, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Мищенко – Давыдов (2), Лисин – Петров – Бутузов; Островский – Угольников, Коннов – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов.
"Салават Юлаев" (2+2 к.ш.): Метсола; Панин-К – Ларсен, Умарк – Маннинен – Хартикайнен; Коледов – Лисовец, Сошников – Бурмистров – Майоров; Сергеев – Пашнин, Кугрышев – Кадейкин – Жарков (2); Крикунов – Картаев – Солодухин.
0:1 Кугрышев (Сергеев, 02:20)
1:1 Юнг (Вихарев, Бакош, 07:30)
2:1 Бакош (Альмквист, Вихарев, 20:17)
2:2 Крикунов (Картаев, 22:39)
2:3 Кугрышев (Кадейкин, Жарков, 22:57)
3:3 Бакош (Юнг, Лалонд, 39:32-бол)
3:4 Кугрышев (Кадейкин, 39:55)
3:5 Крикунов (Картаев, Солодухин, 49:20)