Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Тхэквондо > Приморская тхэквондистка стала бронзовым призёром Open de España 2010!

Приморская тхэквондистка стала бронзовым призёром Open de España 2010!

5 мая 2010 | 08:49

Приморская тхэквондистка стала бронзовым призёром Open de España 2010!Ольга Терешко, спортсменка Федерации тхэквондо WTF города Владивостока, на прошедшем с 23 по 26 апреля Открытом Чемпионате Испании  (турнир класса «А») - заняла почётное 3-е место! Ольга выступала в двух дисциплинах: керуги и пхумсэ. В разделе технического комплекса  (пхумсэ) приморской тхэквондистке не удалось подняться до призового места. Удачно выступления нашей спорстменки сложились в разделе Олимпийского спарринга  (керуги). В ходе соревнований она одержала три победы. В четвёртом  (полуфинальном) поединке Ольга проиграла спортсменке из Мексики Ванессе Галлегос Рикардез со счётом 17:19. Стоит отметить, что из выступлений всей российской команды, в которую входили тхэквондисты Москвы, Новосибирска, Челябинска, Магадана и других городов - это единственный призовой результат!

Ольга тренируется в спортивном клубе «Торнадо» под руководством опытнейшего наставника, президента Федерации города Владивостока Дениса Олеговича Лебедева.

По словам Дениса Лебедева, Открытый Чемпионат Испании - это очень престижный крупный турнир, участие в котором позволит повысить квалификацию тренеров и мастерство ведущих спортсменов Федерации города.

Поздравляем Ольгу Терешко с очередным достижением в её спортивной карьере и желаем дальнейших успехов!

Федерация тхэквондо г. Владивосток (ВТФ)