Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Ушу > Владивостокский ушуист стал призером первенства России

Владивостокский ушуист стал призером первенства России

18 мая 2010 | 10:52

Владивостокский ушуист стал призером первенства РоссииС 4 по 8 мая в городе Воскресенске (Московская область) проходило первенство России по полноконтактным поединкам ушу-саньда, посвящённое 65-летию Великой Победы. В соревнованиях приняло участие 400 спортсменов из всех федеральных округов Российской Федерации.

Дальневосточный федеральный округ представляли спортсмены федерации ушу г.Владивостока, с/к "Квадра-Т": Роман Герц - категория 13-14 лет, до 60 кг и Артём Ширшиков - категория 15-16 лет, до 52 кг.

По итогам соревнований Роман Герц занял 3-е место в своей весовой категории. Роман провёл четыре боя, в трёх боях одержал уверенную победу, но в полуфинале в упорном поединке уступил будущему победителю первенства, спортсмену из республики Дагестан.

22 и 23 мая в Краевом доме физкультурника пройдёт кубок Владивостока по ушу. Приглашаются все желающие.