Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства > Приморские сумоисты разыграли во Владивостоке награды краевого турнира

Приморские сумоисты разыграли во Владивостоке награды краевого турнира

24 апреля 2019 | 10:53
В Краевом доме физкультуры состоялось открытое Первенство Приморского края по сумо среди девушек до 17 и юношей до 19 лет. Соревнования собрали во Владивостоке более 140 спортсменов из Артема, Большого Камня, Фокино и поселка Ярославского.
В азартных схватках победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали представители из всех команд, участвовавших в турнире.
Соревнования были организованы федерацией сумо Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.
Золотые медали среди девушек до 15 лет завоевали: Варвара Кузнецова (35 кг, Артем), Юлия Варфоломеева (40 кг, Фокино), Елизавета Дробот (45 кг, Владивосток), Ксения Бивзюк (50 кг, Владивосток), Кристина Облапенко (55 кг, Владивосток), Юлия Долголева (60 кг, Большой Камень), Вероника Горбачева (65 кг, Большой Камень).
Среди юношей до 15 лет победителями первенства стали: Вячеслав Бережной (35 кг Ярославский), Артур Окулов (40 кг, Большой Камень), Дмитрий Пономаренко (45 кг Фокино), Константин Останко (50 кг, Большой Камень), Никита Иванов (55 кг, Артем), Никита Курносов (60 кг, Владивосток), Дмитрий Артемов (65 кг, Большой Камень), Денис Олейник (70 кг, Ярославский).
Среди девушек до 17 лет первые места заняли: Кристина Карпечкина (45 кг, Владивосток), Диана Листовская (50 кг, Ярославский), Мария Проценко (55 кг, Артем), Анастасия Гуляева (60 кг, Владивосток), Зарина Шарипова (65 кг, Большой Камень), Виктория Охрименко (70 кг, Владивосток), Алена Камкина (70 кг, Владивосток).
Кроме золотой медали в своем весе, Алена Камкина завоевала титул победительницы в абсолютной весовой категории.
В первенстве среди юношей до 17 лет отличились спортсмены из Большого Камня, трое из которых стали победителями в своих весовых категориях - Олег Варнавский (65 кг), Евгений Найденов (75 кг) и Арсений Морозов (95 кг). Арсений так же стал победителем в абсолютной весовой категории. Еще одно «золото» в этой возрастной группе выиграл Даниил Лысенко (55 кг) из поселка Ярославский.
В Первенстве Приморского края по сумо среди юношей до 19 лет победителями стали: Станислав Варфоломеев (60 кг, Фокино), Андрей Махмадуллов (70 кг, Артем), Евгений Найденов (80 кг, Большой Камень), Александр Рыков (90 кг, Артем), Арсений Морозов (100 кг, Большой Камень). Морозов выиграл титул победителя в абсолютной весовой категории еще и в этой возрастной группе.