Главная > В Приморском крае, На Дальнем Востоке, Волейбол и пляжный волейбол > Чемпионом Дальнего Востока по волейболу стал "Динамо" Благовещенск, у приморских команд - МГУ им. Невельского "серебро", у ВГУЭС - "бронза"

Чемпионом Дальнего Востока по волейболу стал "Динамо" Благовещенск, у приморских команд - МГУ им. Невельского "серебро", у ВГУЭС - "бронза"

18 мая 2010 | 10:54

Чемпионом Дальнего Востока по волейболу стал "Динамо" Благовещенск, у приморских команд - МГУ им. Невельского "серебро", у ВГУЭС - "бронза"В Благовещенске прошел 4-й тур чемпионата Дальнего Востока по волейболу, который выявил чемпионов и призеров 2010 года.
В соревнованиях приняли участие 7 женских команд: СДЮСШОР, «Энергия-ДРСК», ДАЛЬГАУ из Благовещенска, владивостокские – «Политехник» и «Вертикаль-ВГУЭС», ТОГУ и «Академия» из Хабаровска. Сильнейших выявили и 6 мужских дружин: «Динамо», БГПУ из Благовещенска, владивостокские – МГУ им. Невельского, «Политехник», ВГУЭС, а также после многолетнего перерыва сборная Сахалинской области «Сахалин».

Напомним, чемпионат начался осенью прошлого года. Первый тур принимал Благовещенск, второй и третий - Владивосток. Согласно календаря чемпионата, «Сахалин» принял участие в первом и втором туре. В ходе соревнований команды провели по две игры с каждым соперником.

Х

По итогам туров были сформированы пары для финальных игр. За первое место боролись «Динамо» и МГУ им.Невельского, за третье ВГУЭС и «Политехник», пятое место оспаривали БГПУ и «Сахалин». Финал также проходил из двух встреч. Чтобы занять пятое место, Сахалину необходимо было выигрывать оба матча. В первой игре «Сахалин» не оставил шансов на победу БГПУ – результат 3:0! Скорее всего,  легкая победа расслабила игроков, которые  недооценили соперника. Как следствие, на следующий день шансов не было у сахалинцев, которые проиграли со счетом 0:3 и заняли шестое место в чемпионате. По итогам финальных игр положение в турнирной таблице не изменилось. В ходе чемпионата был сформирован костяк островной команды, который, будем надеется, к следующему сезону усилится грамотным пасующим. Также Сахалинская федерация волейбола не исключает возможности проведения одного из туров ЧДВ 2011 на Сахалине. А это, несомненно станет подарком для всех любителей волейбола.