Главная > В Приморском крае, Баскетбол > 17 марта «Спартак-Приморье» сыграет заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги

16 марта 2019 | 15:12
17 марта «Спартак-Приморье» проведет последний матч регулярного чемпионата Суперлиги. Встреча с ЦСКА-2 начнется в 19:00 (12:00 мск). Вход свободный на боковые секторы трибун.

Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

Фарм-команда ЦСКА во втором по значимости дивизионе российского чемпионата выступает второй год подряд, а в сезонах 1999-2005 до появления молодежного чемпионата дублеры армейцев играли в других низших лигах. Например, в сезоне 2000/01 приморский «Спартак» провел свой первый после возрождения профессиональный сезон в Первой лиге (четвертая по значимости) и тогда впервые сыграл с «молодежкой» ЦСКА, выиграв все четыре матча в сезоне.

В прошлом сезоне «Спартак-Приморье» и ЦСКА-2 играли 6 раз: три раза в рамках «регулярки», и три раза в плей-офф. Во всех шести матчах победу одерживала наша команда. Первую победу дублеры армейцев над «Спартаком-Приморье» одержали в этом сезоне – в декабре в Москве встреча закончилась со счетом 91:71.

В прошлом сезоне ЦСКА-2 завершил регулярный чемпионат на 7 месте, а в плей-офф завершил выступление на первом этапе в четвертьфинале. В этом сезоне москвичи в плей-офф не попали.

Перед последним туром ЦСКА-2 занимает 12 место. Команда Андрея Мальцева одержала 13 побед и потерпела 16 поражений.

Лидерами ЦСКА-2 по статистическим показателям являются: Иван Ухов (12,3 очка, 4 подбора, 3 передачи в среднем за игру), Александр Ершов (11,8 очка, 1,8 подбора, 1,7 передачи), Даниил Синегубов (11 очков, 4 подбора, 1,5 передачи), Андрей Лопатин (10,2 очка, 6,2 подбора, 1,6 передачи).