Главная > В Приморском крае, Бокс > Мария Яворская – восьмикратная чемпионка России по боксу

Мария Яворская – восьмикратная чемпионка России по боксу

29 апреля 2010 | 14:25
Мария Яворская – восьмикратная чемпионка России по боксу Заслуженный мастер спорта из Находки Мария Яворская восьмой раз стала чемпионкой России по боксу среди женщин. Звание сильнейшей находкинская спортсменка подтвердила в Челябинске, выступая в весовой категории до 81 кг.
Чемпионат России по боксу среди женщин собрал в Челябинске 117 спортсменок  из 69 команд различных регионов и городов страны, боровшихся за награды в 11-ти весовых категориях. Заслуженный мастер спорта из Находки Мария Яворская на соревнования приехала в качестве одной из фавориток, имея в активе семь медалей высшей пробы российского чемпионата. На этот раз Мария была заявлена в весе до 81 кг, где ей конкуренцию составили семь соперниц.

Как рассказал тренер Олег Нуриев, в первом поединке Мария Яворская без особого труда во втором раунде одолела спортсменку из Ханты-Мансийска. Самым сложным стал финальный бой, в котором Мария встречалась с Анной Гладких из Ставропольского края. По результатам шести раундов Мария Яворская выиграла с явным преимуществом со счетом 21:9 и в восьмой  раз в спортивной карьере стала чемпионкой России.

По словам Олега Нуриева, своей победой Мария подтвердила право быть представленной в национальной сборной и в ее составе участвовать в Чемпионате  мира, который состоится в сентябре в Барбадосе. Сейчас спортсменка находится в Москве, откуда отправится в Находку.

Добавим, что финансовую поддержку Марии Яворской и ее наставнику Олегу Нуриеву в поездке на Чемпионат России оказали краевой спорткомитет, а также лично глава Находкинского городского округа Олег Колядин.