Главная > В Приморском крае, Хоккей > Обзор игр 4 тура Ночной Хоккейной Лиги Приморского края в дивизионе "Любитель 40+"

24.10.2015 "Луч" - "Спарта-Вольфрам" 5:4
24.10.2015 "Шахтер" - "Вольфрам" 1:13
25.10.2015 "Дальзавод" - "Медведи" 1:5
25.10.2015 "Гранит" - "Молнии" 5:1

24-25 октября состоялись игры 4 тура НХЛ Приморья в дивизионе «Любитель 40+». В субботу, 24 октября, на Ледовой арене г. Артема «Луч» принимал команду «Спарта-Вольфрам». После 3 туров в активе «Луча» значилось 2 очка – волевая победа над «Шахтером» и 2 поражения от «Вольфрама» и «Дальзавода». Команда «Спарта-Вольфрам» имела 3 поражения к ряду и находилась на дне турнирной таблицы, хотя по содержанию игры явно заслуживала большего.

«Луч» с первых минут игры выглядел более организовано, нежели соперники и быстрые 2 гола были тому подтверждением. Артур Смышляев и Дмитрий Шидловский стали авторами первых 2 шайб. В начале 2 периода Владимир Кащеев доводит счет до 3:0 и казалось, что «Луч» одержит легкую победу над своим соперником. На 24 минуте Иван Горбачевский (был признан лучшим в составе «Спарты») убегает от своих визави и забивает первую ответную шайбу в игре – 1:3. Этот гол встряхнул игроков «Луча» и с интервалом в 4 минуты они доводят счет на табло до 5:1. Дмитрий Шидловский и Денис Исламов принимали поздравления от своих партнеров. Имея хороший задел в счете, 3 период матча «Луч» начал вальяжно. В ответ «Спарта» совсем не собиралась мириться с поражением и, почувствовав неуважительный настрой соперника, тут же перехватила инициативу. Опасные моменты у ворот «Луча» стали возникать один за другим и за 5 минут до конца игры оборона «Луча» посыпалась. «Спарту» как прорвало и «спартацы» забрасывают 3 шайбы подряд! Владимир Медведев, Владимир Никитин и Алексанр Ивахно сокращают счет до минимума – 4:5! Атаки «Спарты» не прекращаются, но финальная сирена не позволяет «Спарте» сравнять счет и спасает победу для «Луча» – 5:4.

Хозяева артемовского льда – «Шахтер» принимал лидера турнира - команду «Вольфрам» из п. Восток. «Вольфамовцы» громят всех на своем пути и после 3 туров имели 100% результат в графе выигранных матчей. С первой и до последней минуты «Вольфрам» имел ощутимый перевес в игре и уверенно наколотил 13 шайб в ворота «Шахтера». «Вольфам» устанавливает новый рекорд результативности и со счетом 13:1 выигрывает матч.

Игра между «Дальзаводом» и «Медведями» проходила в воскресенье, 25 октября. Матч начался с ощутимого преимущества «заводчан» и уже на 3 минуте игры, усилиями Александра Калошина, «Дальзавод» повел – 1:0. «Медведи» никак не могли войти в игру и весь период выглядели на льду спящими и усталыми. Весь период «Медведи» провели в глухой обороне и только за 30 секунд до конца 1 периода, играя в меньшинстве, Дмитрий Каримов своим кинжальным проходом сравнивает счет – 1:1. Во 2 периоде рисунок игры не изменился. Заводчане имели ощутимый перевес и забить гол для них было дело времени. «Медведи» явно не успевали за своими соперниками и все чаще стали нарушать правила. На 27 минуте игры, очередной проход Василия Степина останавливают недозволенным приемом и судья назначает штрафной бросок. Исполнить буллит вызвался сам В. Степин, но реализовать буллит ему было не суждено. Накал игры достиг апогея, когда «Медведи» вовсе остались на льду втроем. Казалось, что еще мгновение и сопротивление «Медведей» будет сломлено окончательно! «Дальзавод» транжирил свои 100% моменты, а вратарь «Медведей» - Михаил Казанов раз за разом демонстрировал свое мастерство! За минуту до окончания 2 периода «Дальзавод», разыгрывая свое очередное большинство, упускает быстрого Александра Смирнова и счет становится 2:1 в пользу «Медведей». Это гол стал переломным в этой игре. 3 период «Медведи» проснулись от спячки и заиграли в свой хоккей. На 48 минуте Александр Васютин забивает 3 гол, а след за ним, Александр Казанцев доводит счет до 4:1 в пользу «Медведей»! За 30 секунд до окончания игры, Павел Полищук от синей вколачивает 5 шайбу и устанавливает окончательный счет 5:1. Третья победа «Медведей» подряд и третья победа со счетом 5:1. Завидное постоянство «Медведей» позволило команде подняться на 2 место в турнирной таблице Ночной Лиги Приморья.

В Большом Камне «Гранит» принимал «Молнии» из Владивостока. «Молнии» первыми за 2 минуты до конца первого периода добились успеха. Евгений Степанюк открывает счет 1:0, но к сожалению, это оказалась первая и последняя шайба у «Молний» в этом матче. Все оставшееся время матча «Гранит» контролировал игру и добился крупной победы 5:1. Голы у хозяев забили: Дмитрий Баженов (дубль), Юрий Новиков, Дмитрий Апарович и Рамиль Сафин.