Главная > В Приморском крае, Бокс > Приморские боксеры продолжают побеждать

Приморские боксеры продолжают побеждать

17 сентября 2015 | 10:27
С 9 по 12 сентября в п. Ливадия состоялся 5-ый Межрегиональный турнир по боксу, посвященный основанию поселка. В соревнованиях приняло участие 128 сильнейших юношей из 6 регионов России (республика Саха-Якутия, Амурская, Сахалинская и Еврейская автономная области, Хабаровский и Приморский края). Эти соревнования стали первым этапом отбора на международные игры "Дети Азии" 2016 года. В течение четырех дней продолжались напряженные и бескомпромиссные поединки. Дебютом на этих соревнованиях стали выступления девочек. По итогам турнира первое командное место заняла сборная Приморского края, где из 16 победителей (5 из них большекаменцы). На втором месте команда Республики Саха (Якутия) 5 медалей высшей пробы. На третьем - сборные Амурской области и Хабаровского края (по 4 чемпиона у каждой).

Специальным призом за лучшую технику был награжден Чидози Джонас. Лучшим боксером в своей возрастной группе был признан Ковалев Юрий. Кроме того, на высшую ступень пьедестала поднялись Варданян Азат, Гнатюк Ян и Заболотний Вениамин. Вторые места заняли: Авдалян Ваграм, Изюмов Юрий и Чучукало Максим.