Главная > В Приморском крае, Футбол > «Строитель» уступил «Факелу»

«Строитель» уступил «Факелу»

13 июля 2015 | 11:51
Артемовский «Строитель» в рамках чемпионата Приморского края по футболу на домашнем стадионе «Угольщик» принимал дебютанта сезона – команду «Факел» из поселка Славянка.

Первый отрезок игры стартовал с острых атак обеих команд, чувствовался общий настрой на победу. Но счет удалось открыть только в середине первого тайма. Воспользовавшись пробелом в обороне гостей, «Строитель» поразил ворота соперника. Хозяева недолго держали преимущество, «Факел» отыгрался через 9 минут встречи. На перерыв футболисты ушли с равным счетом 1:1.

Первая половина второго тайма прошла довольно спокойно для команд, «Факел» создал несколько опасных моментов, которые умело отразил наш вратарь. К середине встречи игра полностью переместилась на половину поля «Строителя», хозяева лишь изредка играли на контратаках. Здесь сработало одно из главных правил футбола - «не забиваешь ты, забивают тебе». Игра рукой футболиста «Строителя» в середине тайма и опасный штрафной привели вполне к ожидаемому голу «Факела» - 2:1. Хозяева практически всеми силами пошли отыгрываться, создав череду опасных моментов, но «Факел» оказался удачливее, поразив ворота «Строителя» в третий раз. Несмотря на усилия наших игроков, под занавес встречи артемовцам удалось сократить счет, преимущество осталось за гостевой командой.

У артемовских болельщиков вызвали нарекания судейские решения в нескольких игровых моментах, которые, по их словам, помешали нашей команде закончить этот матч ничьей. Череда желтых карточек по ходу матча сдерживала «Строитель» вести множественные единоборства за мяч. А незасчитанный гол и вовсе обрушил все старания футболистов. По итогу 11 туров чемпионата Приморского края по футболу артемовская команда «Строитель» занимает 7 место в турнирной таблице. Следующий матч второго круга чемпионата пройдет на домашнем поле 15 августа.