Главная > В Приморском крае, Парусный спорт > Два "золота" привезли юные приморские парусники со Всероссийской регаты

Два "золота" привезли юные приморские парусники со Всероссийской регаты

22 апреля 2010 | 15:16

Два "золота" привезли юные приморские парусники со Всероссийской регаты Яхтсмены из Приморского края успешно участвовали в первой Всероссийской юношеской регате "Весенние старты" в городе Геленджике. Соревнования прошли на базе Государственного учреждения Краснодарского края "Краевая крейсерско-парусная школа", с 14 по 19 апреля. В них приняли участие более 250 спортсменов со всей России, сообщила ИА «СпортПриморье» руководитель пресс-центра яхт-клуба "Семь футов" Валерия Степура.

По результатам регаты "Весенние старты" спортсмены Приморской сборной заняли следующие места:
Константин Носов уверенно занял 1-е место, Алексей Волошенко - 7-е место из 14-ти  в классе "Лазер-радиал".
1-е место из 24-х в классе "Кадет" завоевал экипаж Ильи Полищука и Дмитрия Лебедева.
В классе "Оптимист" Никита Юрку выиграл "серебро" среди мальчиков, Ричард Хавилов - занял 5-е, а Дмитрий Волошенко - 9-е место.
Анастасия Годовальникова заняла 2-е место среди девочек и 6-е в общем зачете. В классе "Оптимист" выступало 68 участников.

Яхт клуб “Семь Футов” выражает благодарность за помощь в организации поездки: Приморской краевой общественной организации Федерация парусного спорта; Управлению по физической культуре и спорту Приморского края; Приморскому государственному училищу Олимпийского резерва; Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школе; благотворительной помощи ОАО «Газпромбанк».

Фотографии предоставлены яхт-клубом "Семь футов"

Два "золота" привезли юные приморские парусники со Всероссийской регаты Два "золота" привезли юные приморские парусники со Всероссийской регаты