Главная > В Приморском крае, Футбол > «Энергетикам» не дали «зажечь»

«Энергетикам» не дали «зажечь»

20 апреля 2010 | 11:27

«Энергетикам» не дали «зажечь» В турнире, посвященном памяти Леонида Беркова, «Океан» сыграл еще 2 матча. На этот раз соперником находкинцев стали «энергетики» - лучегорская «ЛуТЭК-Энергия» и дубль владивостокского «Луча-Энергии».

Погода, похоже, решила испытать «Океан» на прочность. Если в матче с «Лучом» вновь, как и в игре с «Локомотивом», шел холодный дождь, то встречу с «ЛуТЭКом» сомнительно оживлял едва ли не ураганный ветер.
Матч с «ЛуТЭКом» 14 апреля «Океан» провел довольно бледно. Много ошибок, плохая сыгранность, огромное количество безадресных передач. Гости выглядели и побыстрее, и позлее океановцев. Наши нападающие то и дело оказывались в положении вне игры, из-за чего постоянно срывались атаки. Впрочем, сами «энергетики», к слову, прошлогодние обладатели футбольного Кубка Приморского края, так и не создали практически ничего интересного у наших ворот.

В первом тайме подопечные Олега Кокарева вышли на поле в «ветеранском» составе –во главе с Антоном Гусевым и Виталием Масловым. Первую половину сорокапятиминутки наши довольно активно атаковали. Ветер при этом дул со стороны ворот гостей, сдувая верхние передачи. «Энергетики» поначалу отбивались по мере сил, потом активизировались и даже перенесли игру на нашу половину поля. В одной из атак «ЛуТЭК» имел хороший шанс отличиться, но наш вратарь Антон Вальковский сумел-таки перехватить мяч - 0:0.

Во второй половине встречи Олег Кокарев произвел серьезные замены. На поле появилась молодежь, да и ветер теперь дул в сторону ворот противника. И все-таки игра никак не налаживалась. «Энергетики» постоянно срывали наши атаки, выбивая мяч в аут и устраивая «искусственные офсайды». Голкипер гостей то и дело выскакивал чуть ли не в середину поля, подменяя собой защитников. И только ближе к концу игры Владимиру Чекунову удалось с углового буквально запихать «ЛуТЭКу» единственный гол – 1:0 в пользу «Океана».

В субботу, 17 апреля, соперниками «Океана» стали дублеры «Луча-Энергии», приехавшие в Находку в усиленном составе – на поле вместе с молодежью вышли 6 футболистов из основного состава владивостокской команды. В первом тайме забитых голов не было, да и игра шла довольно вяло, без огонька. Реальный шанс открыть счет был у гостей, но стоявший на воротах Дмитрий Овчинников сумел-таки парировать точный удар кого-то из «лучовцев».

А после перерыва, когда на поле вышли Гусев и Маслов, находкинцы заиграли острее. Стало больше ударов по воротам, и вскоре Виктор Шаров, а затем Андрей Левен довели счет до 2:0 в нашу пользу. Завершающую точку в матче поставил Антон Гусев – 3:0.
Между тем, «Океан» первым из команд зоны «Восток» прошел процедуру заявки в первенство и на Кубок России по футболу. 15 апреля в Ассоциации ПФЛ клубом было заявлено 19 футболистов и 6 руководителей на сезон 2010 года. «Скамейка», увы, коротковата, но тут уж ничего не поделаешь – больше игроков не позволяет набрать бюджет…