Главная > В Приморском крае, Баскетбол > 16 апреля «Спартак-Приморье» сыграет ответный матч с «Самарой-СГЭУ»

16 апреля «Спартак-Приморье» сыграет ответный матч с «Самарой-СГЭУ»

15 апреля 2015 | 18:00
В четверг, 16 апреля, «Спартак-Приморье» во Владивостоке проведет ответный матч 1/4 финала плей-офф Суперлиги с БК «Самара-СГЭУ». Начало встречи в 19:00 (12:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Первый матч четвертьфинальной серии до двух побед, который состоялся три дня назад в Самаре, завершился уверенной победой «Спартака-Приморье» со счетом 97:82.

Всего в текущем сезоне «Спартак-Приморье» уже пять раз встречался с «Самарой-СГЭУ». Первый матч в Самаре проходил в рамках регулярного чемпионата Суперлиги и завершился победой хозяев со счетом 86:79. В 1/8 финала Кубка России наша команда по сумме двух матчей выбила самарцев из дальнейшего розыгрыша за трофей. Ключевой в серии стала первая гостевая игра, в которой с разницей в 9 очков победу одержал «Спартак-Приморье» - 55:64. В ответной встрече приморцы хоть и проиграли (80:82), но решили задачу выхода в четвертьфинал и в итоге стали бронзовыми призерами Кубка России. Второй матч «регулярки» во Владивостоке так же завершился победой приморской команды – 85:67.

«Самара-СГЭУ» - победитель регулярного чемпионата Суперлиги. В «регулярке» волжане одержали 22 победы и потерпели 8 поражений. И безусловно заслуживают звание «прогресс года». Ведь в минувшем сезоне подопечные Сергея Зозулина в «восьмерку» по итогам регулярном чемпионата не попали, остановившись на 9 строчке турнирной таблица, а по итогам «утешительного» плей-офф заняли и вовсе 12 место.