Главная > В Приморском крае, Баскетбол > За одного битого, двух небитых дают

За одного битого, двух небитых дают

20 апреля 2010 | 09:22

За одного битого, двух небитых дают На проходящем в Воронеже финальном этапе первенства страны среди юношей 1996 года рождения «Спартак-Приморье», который выступает в группе «Б», провел третью игру. Соперником красно-белых выступила еще одна московская команда - «Глория».

Дальневосточники не смогли прервать проигрышную серию и вновь уступили. Первую четверть молодые представители «Спартака» проиграли со счетом 3:15. Красно-белые не могли забить на протяжении 6 с половиной минут. Период был отмечен единственным трехочковым Стребкова. Во второй четверти засыпали корзину дальневосточников мячами со всех дистанций – 29:13 за 10 минут игры. Поняв, что отступать некуда, спартаковцы сделали в третьем периоде отличный «прорыв» – 19:0. «Глория» очнулась и отыграла 10 очков. Потерянной игру нельзя было назвать. Спартаковцам удалось сократить разрыв в счете до 7-8 очков под конец встречи, но «Глория» оправдала свое название, использовав «штрафные» возможности в конце матча и взяв победу 64:52.

Свою игру «нашел» Степан Гетманов, который набрал 17 очков и сделал 20 подбором, но его усилия не вдохновили соратников по команде. Процент двухочковых был невысок, из-за дуги спартаковцы попали один раз из 10-ти, лишь штрафные в исполнении дальневосточников были на уровне. Спартаковцы в следующей игре выйдут на площадку против одного из аутсайдеров финала – СДЮСШОР №9 из Воронежа.