Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Кикбоксинг > Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей

Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей

28 марта 2015 | 12:38
Сборная команда Приморского края вернулась из Благовещенска, где состоялись чемпионат и первенство ДВФО по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из регионов Дальнего Востока, из них 35 – приморцы.
Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали 18 спортсменов, еще восемь, заняв вторые места, стали призерами. Итого в копилке сборной Приморья – 26 медалей.

По словам президента федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, эти соревнования стали проверкой для молодых спортсменов.
«Большинство участников – юноши и младшие юноши. Во многих финалах оба спортсмена были из Приморья. Это говорит о высоком уровне подготовки приморцев. Уверен, сегодняшние юноши станут достойной сменой нашим действующим чемпионам», – сказал он.

Так, настоящим открытием чемпионата стала находкинская спортсменка Валерия Кравец. Внешне хрупкая девочка (весовая категория до 31 килограмма) провела три боя и все закончила досрочно с явным преимуществом. Ее наставник – Владимир Резепкин.
«Валерию можно назвать уникумом. Досрочные победы в такой весовой категории и в таком возрасте – это редкость. Валерия обладает всеми качествами, чтобы побеждать в этом непростом виде спорта, в том числе – сильным «заряженным» ударом», – отметил тренер федерации кикбоксинга Находки Александр Стяжкин.

Победители первенства в разделе «фулл-контакт»: Остап Фитцов (36 кг), Матвей Горюнов (45 кг), Даниил Сурменко (48 кг), Роман Кошель (54 кг), Рустам Мавлонов (66 кг).