Главная > В Приморском крае, Футбол > Окрытие Чемпионата г. Владивостока - 2010 состоялось!

Окрытие Чемпионата г. Владивостока - 2010 состоялось!

18 апреля 2010 | 09:18

Окрытие Чемпионата г. Владивостока - 2010 состоялось! 17 апреля стартовал Чемпионат г.Владивостока – 2010 по футболу. В матче-открытии встречались студенческая команда Дальневосточного Государственного Университета «Университет» и команда, поддерживаемая компанией «Ратимир». Матч прошел в нормальной атмосфере без каких либо намеренных грубостей. В первом тайме была равная игра, с борьбой в основном в центре поля, с несколькими опасными моментами у ворот. Первый мяч в сезоне 2010 года забил игрок команды «Ратимир» Александр Шаховец, откликнувшийся на передачу Анатолия Проклова в штрафную площадь и пробив в нижний угол мимо вратаря «Университета» Вячеслава Тютюнника. 1-0 «Ратимир» впереди.

Студенты смогли довольно быстро отыграться: защитник «Ратимира» Филипп Ротенберг, выбивая мяч подальше от ворот, попадает в прессингующего  его нападающего «Университета» Александра Макарова. И мяч предательски отскочив от студента залетает в дальний угол ворот Максима Шарафутдинова. Первый тайм так и закончился, 1-1. Во втором тайме сразу бросилась в глаза лучшая функциональная готовность подопечных Валерия Боброва. Особенно выделялся атакующий треугольник полузащитников «Университета»: Алексей Максимак, Александр Блинов и Евгений Бешлега. Они полностью переигрывали своих оппонентов во втором тайме, создавая много опасных и острых моментов у ворот.

После очередного удара вратарь «Ратимира» не смог зафиксировать мяч в руках и первым на добивание успел защитник «Университета» - Никита Акулов. 2-1 впереди уже студенты ДВГУ. Далее футболисты «Ратимира» во главе с Анатолием Прокловым и Анатолием Мухиным пытались контратаковать, но отыграться не смогли. «Университет» уверенно довел матч до победы и положил в свою копилку первые 3 очка.

Стоит отметить судейскую бригаду матча во главе с Сергеем Левошко, проводившим первый матч Чемпионата г.Владивостока в качестве главного судьи. Все судьи отработали нормально, не создав каких-то «спорных» ситуаций. Было бы замечательно, если все футболисты нашего города всегда так же уважительно относились к нашим рефери.

Три "звезды" матча по мнению сайта Primfootball.ru: Александр Блинов, Алексей Максимак(оба - "Университет"), Анатолий Проклов("Ратимир").

"Университет" в синей форме, "Ратимир" в красной.

Автор: Виктор Forrest

Источник и фото: Примфутбол

Окрытие Чемпионата г. Владивостока - 2010 состоялось! Окрытие Чемпионата г. Владивостока - 2010 состоялось!