Главная > В Приморском крае, Баскетбол > В первой встрече уральцы оказались сильнее

В первой встрече уральцы оказались сильнее

18 апреля 2010 | 02:00

В первой встрече уральцы оказались сильнее 17 апреля в Екатеринбурге «Спартак-Приморье» в рамках Чемпионата России (Суперлига Б) встречался с БК «Урал». Победу в матче со счетом 88:77 одержали хозяева площадки.

«Урал» - «Спартак-Приморье» 88:77 (24:17, 22:15, 17:29, 25:16)

«Труднопроходимым» можно назвать уральское турне «Спартака-Приморье» - оно напоминает поход через скалистые горы: удачные отрезки пути сочетаются с не совсем успешными.

После уверенного реванша на площадке БК «Темп-СУМЗ» резонно было ожидать продолжения победной гостевой серии и в Екатеринбурге. Но молодая в возрастном отношении команда показала, каким образом смогла выиграть во Владивостоке в первом круге.

Но в самом начале Загнойко не изменил себе и открыл счет из-за трехочковой. Но затем, на протяжении двух с лишним минут красно-белые не могли поразить кольцо соперника. После точного броска Лунева результативность гостей замерзла ещё на две минуты. Загнойко и Лунев набирали очки за «Спартак» в середине периода, когда хозяева вели 6-8 очков. Сократить разницу в счете помог Красников, на котором сфолили во время исполнения трехочкового. Но уральцы продолжали лидировать, в том числе благодаря броску главной уральской надежды – Шашкова.

Проведя на равных первую половину второй четверти, красно-белые начали отставать более чем на 10  очков после двух подряд трехочковых Кшнякина. Сухинин и Соловьев постарались сдержать соперника, но действия Аверьянова увеличили разницу почти до 20 очков в пользу «Урала». Трехочковый Загнойко несколько выправил ситуацию за считанные секунды до большого перерыва.

В начале третьей десятиминутки спартаковцы были неудержимы – корзину хозяев дальними бросками засыпали Лунев, Красников и Загнойко, успешно действовал Соловьев. Спартаковцы восстановили равновесие – 48:48. Затем Красников сделал это ещё раз, забив два трехочковых подряд – 54:54. Во второй половине периоде к погоне подключился Полищук, 4 очка преимущества – самое большее, чего могли добиться уральцы.

Но в заключительной четверти хозяева устроили ралли 18:2, после которого спартаковцы так и не пришли в себя, даже при успешных действиях Агапова и Полищука с дальней дистанции – двузначное преимущество не сильно изменилось – 88:77. «Спартаку» остается провести заключительный выездной матч сезона.