Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Инваспорт, Пауэрлифтинг > Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых

Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых

11 февраля 2015 | 20:24
Мужская сборная команда Приморского края по пауэрлифтингу федерации спорта слепых заняла первое место на чемпионате России среди незрячих спортсменов. Соревнования проходили с 5 по 9 февраля в городе Алексин (Тульская область). В чемпионате страны приняли участие спортсмены из 21 региона. Приморцам впервые в истории удалось завоевать золотые медали.

В программу соревнований входили приседания, жим лежа и силовая тяга. За приморскую команду выступали: Косюк Валерий (Артем), Кучмук Павел (Владивосток), Голик Никита (Владивосток), Пуховой Сергей (Уссурийск), Чекайло Владимир (Лесозаводск) и Волков Максим (Уссурийск). Тренер команды – председатель федерации спорта слепых Приморского края Федор Кошелап, представителем команды в Алексине была Любовь Кошелап.

В личном зачете отличились Валерий Косюк – 3-е место в весовой категории 60 кг и Максим Волков – 3 место в весовой категории более 90 кг. Последнему удалось повторить прошлогодний успех, тогда сборная края стала третьей в общекомандном зачете.

Участие спортсменов в чемпионате России стало возможным благодаря поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края, а также финансовой помощи Людмилы Федоровны Черкасовой и Павла Георгиевича Дроваля