Главная > В Приморском крае, Хоккей > Владивостокские хоккеисты завоевали серебряные медали на втором этапе спартакиады учащихся

11 февраля 2015 | 09:45
На втором этапе спартакиады учащихся сборная Приморского края, составленная из игроков владивостокского «Полюса», завоевала серебряные медали. Турнир прошел в Хабаровске с третьего по седьмое февраля.

Всего во втором этапе спартакиады приняло участие шесть команд. Приморье разгромило коллектив Магаданской области — 20:1, Якутии — 17:1, Камчатки — 23:0, Амурской области — 17:0.

Увы, но хабаровчанам команда из Владивостока уступила — 4:5. Приморье первым открыло счет уже на второй минуте встречи, но вскоре Хабаровск отыгрался, а после вышел вперед. Тем не менее первый период команды завершили вничью — 2:2. Во втором игровом отрезке оба коллектива забросили по две шайбы. Развязка наступила в третьем периоде. Победная шайба на счету Даниила Гутика, оформившего в этом поединке хет-трик. В составе владивостокцев дубль на счету Михаила Симакова. Тренирует команду Андрей Шутов.

Также в поселке Ванино прошел открытый детский турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона Мира и Европы Геннадия Цыганкова в котором другая владивостокская команда одержала победу.