Главная > В Приморском крае, Шахматы > Приморский шахматист стал серебряным призером престижного турнира

Приморский шахматист стал серебряным призером престижного турнира

9 февраля 2015 | 15:54
Юный спортсмен Шахматной федерации Владивостока Кирилл Шубин успешно выступил на престижном шахматном фестивале «Moscow-OPEN», который завершившился 7 февраля в столице России. В турнире мальчиков до 13 лет он с результатом 8 очков из 9 поделил 1-2 место с Данилой Павловым. По дополнительному показателю Шубину досталась серебряная медаль.

В турнире Кирилл не потерпел ни одного поражения, а две партии, в том числе с победителем турнира, завершил вничью. В возрастной группе, где добился успеха владивостокский шахматист, принимало участие более ста сильнейших спортсменов со всей России и ряда зарубежных стран.

Напомним, что в прошлом году Кирилл Шубин выиграл первенство мира среди школьников по быстрым шахматам, а также стал чемпионом Владивостока среди мужчин.