Главная > В Приморском крае, Баскетбол, Видео > Артемовские баскетболисты побеждают

Артемовские баскетболисты побеждают

28 января 2015 | 14:53
Перед последней игрой турнира для баскетболистов «Артема» на карту была поставлена общая победа в чемпионате, противостоял им «Бриг» из Находки. Предыдущая встреча для артемовцев закончилась неудачей в Уссурийске и дома артемовские баскетболисты не имели права на ошибку, тем более, что поддержать коллектив пришло немало болельщиков. Но первые минуты матча буквально повергли их в шок.

–13 после двух минут игры. К тому же, игроки заметно нервничали, зарабатывая ненужные фолы. 4 минуты потребовалось "Артему", чтобы мяч опустился в кольцо соперника. Но после того как на замену вышел Виталий Киселев, играющий тренер команды, игра приобрела новые краски. Две его точных «трехи» и разрыв в счете до 8 очков за минуту до конца первой четверти – 19:11, впереди «Бриг». У гостей в этот день блистал Денис Ивлев, его проходы под кольцо оставляли не у дел защиту, он как дирижер, а его команда - оркестр, четко взаимодействовали между собой. А «Артем» все не мог прийти в себя после неудачного старта. Не клеилась игра у лидера – центрового команды Владимира Григорьева. Защита «Брига» перекрыла ему доступ к щиту. В середине второй четверти разрыв в счете все тот же – 8 очков, 36:28 впереди «Бриг». В такой неутешительной ситуации наставник артемовцев берет тайм – аут. Виталий Киселев смог достучаться до своих подопечных. После минутного перерыва БК «Артем» заиграл гораздо активней, вплотную сумев приблизиться к сопернику – 38:36. Но в конце Находка восстановила статус - кво 43:37, на большой перерыв БК уходил на втором месте в чемпионате.

Виталий Киселев, главный тренер БК «Артем»: "Немножко расслабились. Начали игру, проигрывали, пропустили свыше 12 очков. Какая бы игра не была, тем не менее играем сейчас в финале, где-то элемент волнения присутствует. Добавим, ребята понимают, что нужно добавлять, будем более концентрированно играть".

Сергей Радченко, игрок БК «Артем»: "Вышли расслабленные. Приходится теперь команду догонять, но в принципе игра наладилась. Я не знаю с чем это связанно, может быть недонастрой".

После большого перерыва, в третьем периоде пошла нервная игра. Команды стали чаще фолить. Артемовцы в этой нервной перестрелке отыграли еще одно очко, выиграв третий период со счетом 17:16, но этого было слишком мало для итоговой победы, гости по-прежнему вели 62:54. Заключительная четверть перевернула все «с ног на голову». Активная игра в защите принесла свои плоды, разрыв в счете стал таять на глазах. За четыре минуты до окончания матча команда хозяев сравнивает счет. Находкинцы начинают больше фолить, а БК «Артем», что называется - поймал кураж. Наладилась игра в защите, в нападении процент реализации бросков был едва ли не 100%. Общий счет противостояния 82:75, успех БК «Артем». Эта победа обеспечила клубу итоговое первое место на турнире. Всего за чемпионат артемовская команда уступила лишь однажды.

Источник: АртемТВ