Главная > В Приморском крае, Хоккей > В Приморье прошел третий тур Ночной Хоккейной Лиги

В Приморье прошел третий тур Ночной Хоккейной Лиги

4 декабря 2014 | 11:24
Третий тур отборочного турнира в Приморье проходил согласно календаря 29 и 30 ноября. Зрители и болельщики быстро привыкли к играм Ночной Хоккейной Лиги, которые проходят в выходные дни и уже целыми семьями приходят поболеть за своих. Выходной досуг начинается с хоккейных матчей ветеранов-любителей!

В субботу, 29 ноября, в Уссурийске на «Ледовой Арене», действующий чемпион Ночной Лиги – «Уссурийские Тигры» принимал лидера турнира - владивостокский «Дальзавод». «Заводчане» - дебютанты турнира, но амбиций у них хоть отбавляй. Выход в финал турнира и победа – такая задача стоит у владивостокского клуба! С победным настроем «Дальзавод» вышел и на игру с «Тиграми». Стоит отметить, что уссурийцы подошли к этой игре не совсем в оптимальном составе. Отсутствие ключевых игроков заставили тренерский состав «Тигров» изменить схему игры команды. «Дальзавод» не стал осторожничать и уже после стартового вбрасывания хозяйничал в зоне «Тигров». Результат не заставил себя долго ждать и уже на 2 мин первого периода счет был 1:0 в пользу «Дальзавода». Алексей Куницкий с передачи Александра Филиппова открывает счет забитым шайбам в этом матче! Хозяева долго не могли наладить свои атакующие действия, но все таки на 10 мин счет сравнивают. Юрий Гайдамак с передачи Эдуарда Решенина распечатывает ворота Александра Ершова и счет уже 1:1. На 17 мин уже сам Александр Филиппов выводит «Дальзавод» вперед, но не надолго. Юрий Гайдамак на 19 мин опять сравнивает счет и оформляет себе дубль! Второй период начался с атак хозяев и «Тигры» выходят вперед, впервые в этом матче. На 24 мин Виталий Вертиков, с передачи капитана хозяев – Сергея Иванова делает счет 3:2 в пользу «Уссурийских Тигров». Кстати, Сергей Иванов очень полезно провел весь матч и был признал лучшим игроком в составе «Тигров». На 32 мин игры Дмитрий Катюхин сравнивает счет – 3:3 и все начинается с начала. В третьем периоде команды осторожничали, обменивались контрвыпадами и выжидали ошибки соперника. На 49 минуте Геннадий Перепечин все-таки продавил защитников «Уссурийксих Тигров» и вывел команду «Дальзавод» вперед 4:3. Больше забить в этом матче командам не удалось. «Дальзавод» идет пока без поражений.

Вторая игра дня получилась не менее интересной, чем игра лидеров. Встречались две владивостоксие команды - «Молнии ДВБ» и «Луч». В активе «Луча» уже была победа во 2 туре, а вот «Молнии» еще не испытывали радость побед. «Луч» мощно провел начало игры и усилиями Владимира Кащеева и Евгения Левченко сделал для себя комфортный задел в две шайбы перед 2 периодом. «Молнии» не собирались отсиживаться дома и уже через 2 минуты после старта 2 периода отыгрывают одну шайбу. Виталий Рябцев сокращает разрыв. На 30 мин «Молнии» сравнивают счет, играя в большинстве. Александр Мухин стал автором второго гола в составе «Молний». «Луч» побежал отыгрываться и Александр Елизаров все-таки выводит «Луч» вперед. 3:2 и «лучистые» продолжают давление на ворота Виталия Кухты. На 50 минуте Виталий Рябцев очередной раз убегает от защитников, переводит шайбу на Давида Литяева и капитан «Молний» сравнивает счет! И опять все сначала, но все же не большое преимущество было за «Молниями». Они уже все чаще атаковали ворота Андрея Гурьянова и добились своего. За 28 секунд до финального свистка Александр Остроушко хладнокровно посылает шайбу в правый от вратаря угол и ставит жирную победную точку! «Молнии ДВБ» вырывают победу! Первые очки команды в этом сезоне.

30 ноября в Артеме на лед вышли хозяева – «Шахтер» и «Медведи». Команды равные по силам и составам и обе дебютируют в турнире Ночной Хоккейной Лиги. Первыми со стартовым волнением справляются хозяева льда и на 12 минуте Игорь Еременко открывает счет, а на 13 минуте Дмитрий Баженов доводит счет до 2:0 в пользу «Шахтера». Второй период начался с атак «Медведей». Александр Казанцев сначала сокращает разрыв в счете 1:2, а уже на 33 мин Владимир Франк, от синей линии, сравнивает счет 2:2 и команды уходят на перерыв. В 3 периоде хозяева на какое-то время перехватывают инициативу и усилиями Дмитрия Баженова опять выходят вперед. 3:2 и дубль Дмитрия в этом матче. «Медведи» очередной раз просыпаются от «спячки» и Олег Александров сравнивает счет. 3:3 и начинается, как говорится, «жара». «Медведи» устраивают настоящий штурм ворот «Шахтера», но шайба никак не шла в створ ворот. Хозяева огрызнулись очень опасными атаками, но надежная игра вратаря «Медведей» - Виталия Рязанова сводила на нет усилия нападающих «Шахтера». Первая ничья в этом сезоне – 3:3. Команды поделят очки.

Последняя игра тура, где «Вольфрам» принимал «Аскольд». Хоккеисты «Вольфрама» как всегда, не форсировали события и постепенно наращивали давление. Планомерно забивали свои дежурные шайбы нападающие «Вольфама» - Александр Романов, Юрий Кравцов, Сергей Марнов, Олег Семенов,  а ассистировали им Юрий Рядно, Виталий Ключников, Сергей Митькиных и Олег Левит. Только при счете 9:0 команда «Аскольд» преобразилась и провела 2 минуты агрессивного хоккея. Две подряд шайбы влетели в ворота Игоря Чернова. Сергей Плаксей и Александр Смирнов «разбудили» воротчика «Вольфрама», но сенсации не произошло. Итог мачта 11:2 в пользу «Вольфрама» и по прежнему в турнирной таблице двоевластие. У «Вольфрама» и «Дальзавода» по 6 очков.