Главная > В Приморском крае, Хоккей > «Адмирал» потерпел третье поражение подряд

«Адмирал» потерпел третье поражение подряд

9 сентября 2014 | 09:33
В связи с болезнью Ильи Зубова, тренерский штаб «Адмирала» вынужден был перекроить сочетания троек нападения. В первом звене на месте центрфорварда играл Александр Кузнецов, по краям Энвер Лисин и Алексей Угаров, исполнявший обязанности капитана в отсутствии Зубова. Тройка Сигарёва изменений не претерпела. С Макаровым и Горошанским на лед выходил Соколов. В четвертое звено вернулись братья Ушенины, пропускавшие матч в Омске, с ними на площадку выходил Александр Горшков. Линия обороны изменений не претерпела. Место в воротах занял Ари Ахонен, еще в прошлом сезоне защищавший цвета «Барыса».

3:0, с таким счетом закончился первый период, и нельзя сказать, что счет был по игре. «Адмирал» перебросал соперника, дважды играл в большинстве, причем 30 секунд даже пять на три, но шайбы влетали в ворота Ахонена. Дважды ошиблись в своей зоне игроки обороны, а третью шайбу хозяева забросили после выхода 2 в 1, отправив Ахонена на скамейку запасных.

Во втором периоде команды по два раза играли в большинстве, но отличиться не смогли, а виной тому отлично действовавшие голкиперы, при этом «моряки» вновь перебросали хозяев.

В заключительном отрезке Константин Руденко в меньшинстве убежал на рандеву с Налимовым, оформил хет-трик, и установил окончательный счет в матче – 4:0. «Адмирал» потерпел третье поражение подряд.

"Барыс" (Астана) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
8 сентября. Астана. Дворец спорта «Казахстан». 4070 зрителей. Судьи: Бутурлин, Комаров

"Барыс" (18): Лацо; Ландин – Блохин, Доус (2) – Бойд – Боченски-к (2); Гребенщиков (4) – Савченко, Руденко – Антропов (4) – Старченко (2); Церенок – Семенов (2), Жайлауов – Уппер – Романов; Лакиза – Ибрайбеков, Михайлис – Гаврилин – Полищук (2).
"Адмирал" (28): Ахонен (Налимов, 14:44); Коларж (2) – Науменков, Лисин – Кузнецов – Угаров; Осипов (4) – Пайетт, Бергфорс – Сигарёв – Гюнге (2); Земчёнок – Кузьмин (2), Макаров – Горошанский (2) – Соколов; Кожокин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин (12) – Горшков (4).

Броски в створ: 23 (8+6+9) – 30 (10+10+10)
Блокированные броски: 16 (5+5+6) – 7 (0+5+2)
Вбрасывания: 39 (10+13+16) – 24 (12+9+3)
Силовые приемы: 6 (2+2+2) – 15 (7+4+4)

1:0 Руденко (Антропов, 09:53)
2:0 Руденко (Савченко, Антропов, 13:01)
3:0 Бойд (Боченски, Доус, 14:44)
4:0 Руденко (47:19-мен.)