Главная > В Приморском крае, Тхэквондо > Триумф артемовских тхэквондистов

Триумф артемовских тхэквондистов

12 апреля 2010 | 10:05
Триумф артемовских тхэквондистов Выступление артемовских спортсменов на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо (ИТФ) оказалось триумфальным. Шестеро спортсменов вернулось домой с восемью медалями.
Корейское боевое искусство тхэквондо пользуется популярностью у артемовской молодежи. Несмотря на то, что этот вид спорта пришел в город всего два года назад, к нему уже приобщено около 100 человек. Сегодня спортивные залы открыты в селе Кневичи, на базе в средних школах № №19, 22, муниципальной гимназии.
Интересно, что с большим интересом тхэквондо занимаются девушки, хотя этот вид боевых искусств характеризуется большим количеством высоких прыжков с ударами ног.
На соревнованиях девушки завоевали уверенную победу. Юлия Берестенко стала чемпионкой по технике упражнений, Виктория Кашпур заняла первое место по боям и второе по технике. Не отстали и Ирина Богданова – первое место по технике и второе по боям и Анастасия Лазарева – второе место по технике, третье по боям. Девушки тренируются под руководством Леонида Кима на базе муниципальной гимназии.
Технику самообороны без оружия отлично освоили Тимур и Зайнаб Маруфовы. Тимур занял второе место по боям, Зайнаб – вторые места по технике и бою. Тренирует спортсменов Бахадыр Маруфов в спортивном зале школы № 19.