Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Гребля на лодках «Дракон» > Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах"

Женская сборная Приморья выиграла Кубок России по гребле на "драконах"

16 июня 2014 | 16:36
Женская сборная Приморского края заняла первые места на двух дистанциях Кубка России по гребле на «драконах»: 200 и 500 метров. Соревнования проходили на гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде с 12 по 15 июня.

По условиям соревнований команда из десяти гребцов должна иметь собственного рулевого – и если это женская команда, то рулить полагается женщине. Приморскую лодку к победе направляла Оксана Спивак. Она рассказала, что еще на неделю девушки останутся в Нижнем Новгороде и будут тренироваться – готовиться к чемпионату России. Чемпионат пройдет 23 июня в Москве на канале «Крылатское».

Женская команда усиленно тренировалась в течение года, работая в тренажерном зале под руководством Андрея Слотина, Сергея Шимука и Олега Петровского. Для участия в российских соревнованиях тренеры отобрали десять сильнейших. В прошлом году женская сборная Приморья завоевала 8 медалей на разных дистанциях чемпионата России: пять серебряных и три бронзовых.

Источник: РИА «Восток-Медиа»