Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Теннис > Во Владивостоке выявили лучших теннисистов

Во Владивостоке выявили лучших теннисистов

16 июня 2014 | 13:23
Теннис - игра джентльменов! Но времена социального неравенства остались позади и теперь этот благородный вид спорта доступен любому желающему, в подтверждение этому на минувших выходных прошли соревнования по большому теннису среди начинающих и любителей во владивостокском клубе "Дом тенниса".

Всего заявились 25 спортсменов разных возрастных категорий, 10 женщин и 15 мужчин. Состязания длились два дня, на протяжении которых с десяти утра до десяти вечера не утихал стук мяча. Борьба шла за каждое место, за каждый гейм. Были и слезы, и восторженные крики победителей.

Подобные турниры проводятся во Владивостоке регулярно, как отмечает Дарья Гриднева, главный судья, такие соревнования дают начинающим спортсменам уверенность в себе, разжигают азарт, сыграв на соревнованиях они начинают осознавать, что им хочется в дальнейшем усерднее тренироваться и занимать более высокие места.

Нешуточная борьба развернулась за первое место среди мужчин, со счетом 7/5, 6/3 победу одержал Илья Долматов, второе место занял Василий Лунев. Со счетом 6/4, 4/6, 10/7 Дмитрий Онипко обыграл своего соперника и занял третье место.
У женщин все было спокойней и достойней. Со счетом 6/3, 6/3 выиграла Ирина Варакина, второе место у Оксаны Глазуновой, Светлана Величко взяла верх над своей соперницей (7/6, 6/2) и оказалась на третьем месте.

Дарья Гриднева, главный судья соревнований:
"Главная цель подобных соревнований - популяризировать большой теннис. Начинающим игрокам, которые занимаются от одного года до трех лет хочется соревноваться, поэтому мы проводим такие турниры в первом полу-среднем весе и приглашаем на них всех желающих."