Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Стрельба пулевая > Точнее стреляли курсантки

Точнее стреляли курсантки

8 мая 2014 | 09:19
В тире «Динамо» прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия в зачет Спартакиады краевого общества «Динамо» среди райсоветов, посвященные Дню Победы. Мужчины выполняли упражнение ПМ-3 (30 выстрелов), женщины – ПМ-2 (20 выстрелов), затем и те и другие – ПМ-15 (скоростная стрельба 10 выстрелов).

В личном зачете у женщин в первом упражнении отличилась Ольга Мандыч (Управление федеральной службы безопасности по Приморскому краю) с результатом 172 очка. «Серебро» у Марины Апухтиной (Управление министерства внутренних дел по Приморскому краю), «бронза» - у Марии Тимофеевой (Дальневосточное таможенное управление).
В скоростной стрельбе только Мандыч удалость остаться в призовой тройке – у нее третье место. Победительницей стала Эльвира Ярина - курсантка Владивостокского филиала Юридического института МВД – 88 очков. Второе место у ее подруги по команде Натальи Степановой.

Представитель этого же института мастер спорта Тимофей Афиногенов стал абсолютным победителем: был лучшим в обоих упражнениях и вместе с Натальей Степановой и Олегом Васильевым завоевали победу в командном зачете.
Трижды серебряным призером стал Олег Рогалев (УМВД) – в личном и командном зачетах.
Бронзовые медали завоевали Вадим Гусятников (ПМ-3, Пограничное управление) и Вячеслав Солякаев (ПМ-15, УМВД).
Третье командное место – у таможенников.

Очень слаженно работала судейская бригада, в которую входили мастера спорта СССР по стрельбе Ольга Романова и Светлана Карастелева. Награждение проводил заместитель ПРОГО «Динамо» Александр Заика.