Главная > В Приморском крае, Хоккей > Проигран бой, но не сражение

Проигран бой, но не сражение

10 марта 2014 | 00:50

Проигран бой, но не сражение"Металлург" (Магнитогорск) – "Адмирал" (Владивосток) – 5:3

Тренерский штаб хозяев оставил победный состав без изменений. Наставники «Адмирала», как и обещал накануне Сергей Светлов, внесли коррективы. В первое звено был переведен Соколов, Грачёв переместился в тройку к Ходжмэну и Зубову, в четвертом звене с Друговым в центре на лед выходили Бортников и Бочаров. Тринадцатым нападающим был заявлен Барбашев. Защитник Осипов остался вне состава.

На второй минуте «Адмирал» остался в меньшинстве и должен был открывать счет. Ходжмэн убежал на рандеву с Кошечкиным, но вратарь выиграл дуэль. В ответ хозяева забили, Антипин подкрался к дальней штанге и расстрелял пустой угол ворот. В первой половине периода команды, словно в продолжении матча вчерашнего только удалялись. В равных же составах «Адмирал» играл… первым номером, постоянно угрожая воротам хозяев. Кошечкин удачу и мастерство с первого матча серии не растерял. Другов, Никитенко, Ходжмэн, Бортников наносили опасные броски, но голкипер синих не позволял себе расслабиться ни на минуту. В одном из эпизодов в ворота влетел Шютц, но шайба в первые двадцать минут там так и не побывала.

На исходе первой минуты второго периода Бергфорс распечатал ворота хозяев. Никласу удался отличный кистевой бросок в ближнюю девятку. Сталевары бросились восстанавливать утраченное преимущество, и через две минуты Косов крюком из-за ворот вывел хозяев вперед. Через 11 секунд Брент довел преимущество уральцев до двух шайб. Светлов вынужден был взять тайм-аут. Сразу после этого мог отличиться Осала, но Иванников в этом эпизоде выручил. А потом Воробьев броском от синей линии реализовал большинство, вернув команду в игру. Это не смутило «Металлург» и конкретно Паре, который вновь восстановил разрыв в две шайбы. Приморцы добавили в жесткости, проведя несколько зубодробительных силовых приемов. За пять минут до перерыва Грачёв вновь сократил разрыв в счете. Концовка прошла с преимуществом «моряков», но счет больше не изменился.

Оставшись в меньшинстве в начале третьего периода, «Адмирал» пропустил. Отличился Крис Ли. В попытках отыграться, приморцы перевели игру в зону соперника. Самыми опасными активными были Шютц, Бергфорс и Гюнге, но Рихарду вновь катастрофически не везло, да и Кошечкин не допустил больше огрехов. «Адмирал» уступил 3:5.

Серия переезжает во Владивосток.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Адмирал" (Владивосток) – 5:3 (1:0, 3:3, 1:0).

9 марта. Магнитогорск. "Арена Металлург". 4200 зрителей. Судьи: А. Захаров, П. Комаров

"Металлург" (16+2 к.ш.): Кошечкин; Антипин – Бирюков, Мозякин – Коварж – Зарипов (12); Хабаров (2) – Терещенко, Брент – Казионов – Паре; Ли – Ибрагимов, Косов – Юньков – Платонов; Маленьких, Осала – Малиновский – Потехин (2), Григоренко.

"Адмирал" (10): Иванников; Науменков (2) – Пайетт, Угаров (2) – Никитенко – Соколов; Воробьёв – Коммодор (2), Грачёв – Зубов – Ходжмэн; Тернавский – Земчёнок, Бергфорс (2) – Шютц – Гюнге (2); Антропов, Бортников – Другов – Бочаров, Барбашев.

Броски в створ: 27 (6+11+10) – 35 (12+16+7)

Блокированные броски: 8 (0+4+4) – 12 (1+3+8)

Вбрасывания: 40 (11+13+16) – 20 (12+6+2)

Силовые приемы: 21 (3+14+4) – 20 (2+9+9)

1:0 Антипин (Осала, Юньков, 02:32-бол)

1:1 Бергфорс (20:54)