Главная > В Приморском крае, Стрельба пулевая > В Спасске-Дальнем определились победители 1 этапа Кубка Приморского края по пулевой стрельбе

В Спасске-Дальнем определились победители 1 этапа Кубка Приморского края по пулевой стрельбе

5 марта 2014 | 13:23

В Спасске-Дальнем определились победители 1 этапа Кубка Приморского края по пулевой стрельбеВ стрелковом тире детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» прошли состязания среди команд края по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов и населенных пунктов края, а также команда из города Хабаровска. Всего участвовало в состязаниях 50 стрелков. Из них кандидатов в мастера спорта - 8; перворазрядников - 9. Наиболее интересным выглядело состязание спортсменов в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м. из трех положений (лежа, стоя, с колена), 60 выстрелов.

В этом упражнении у девушек достигли лучших результатов спассчанки Коваленко Анастасия (526 баллов), Закружная Ольга (514 баллов), Гатауллина Екатерина (484 балла). У мужчин спассчане Солдаев Владислав (498 баллов), Федус Дмитрий (494 балла) и Быков Артур (450 баллов).

В упражнении МВ-9 (малокалиберная винтовка, дистанция 50 м, 60 выстрелов лежа) у женщин первой и второй соответственно стали опять же Коваленко Анастасия (548 баллов), Закружная Ольга (548 баллов), на 3-м месте - Коротких Юлия(520 баллов).

Мужчины выполнили это упражнение со следующими результатами: 1 место у Маценко Ильи (556 баллов), 2-е занял Федус Дмитрий (544 балла), третье - Солдаев Владислав (530 баллов) все из Спасска. Хабаровчанин в этом упражнении занял лишь 7-е место.

В упражнении ВП-6 (пневматическая винтовка, дистанция 10 м., стоя 60 выстрелов с финалом +10выстрелов) 2 - место занял Маценко Илья с суммой баллов 547. На 1-м и 3-м местах – спортсмены Хабаровска.

В упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, дистанция 10 м, стоя, 40 выстрелов) девушки Спасска-Дальнего заняли места: 1 место заняла Коваленко Анастасия (391 балл), 4-е - Закружная Ольга (378 баллов), позволив хабаровчанкам занять 2-е и 3-е соответственно.

Не менее остро шла борьба за медали, грамоты, баллы среди мастеров стрельбы из пистолета. В стрельбе из этого вида оружия удача больше тяготела к нашим гостям. Так, в упражнении МП-4 (пистолет стандартный малокалиберный, дистанция 25 м.,30 выстрелов) 1 и 3 места завоевали спортсмены Владивостока, 2 место у хабаровчанина.

У женщин в этом упражнении на 1 месте - Сухицкая Юлия с результатом 272 балла, на 4-ом - Мрикот Анастасия (256 баллов), а 2 и 3 места поделили спортсменки из Владивостока и Хабаровска.

В упражнении МП-3 (пистолет малокалиберный, дистанция 50 м.,30 выстрелов) у мужчин 1, 2 и 3 места заняли стрелки г. Хабаровска и Владивостока. У девушек здесь в лидерах спортсменки из Хабаровска (1 и 2 места) и Владивостока (3 место).

По итогам первого этапа открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе в командном первенстве 1 место заняла команда города Спасска-Дальнего, на 2 месте - команда города Хабаровска, 3 место заняла команда Владивостока.