Арена: «Типспорт Арена», 13 150 зрителей
Достижения: 1/8 финала Кубка Гагарина (2013)
Команда Первой лиги: ХК «Литомерице»
«Лев» в КХЛ:
2012/2013 - 15-е место
«Лев» 2013-2014
В регулярном Чемпионате КХЛ «Лев» провел 43 игры, 27 побед (7 по буллитам и 2 в овертайме), 16 поражений (4 в овертайме, 1 по буллитам). Шайбы 118-87. В трех матчах пражане не смогли забросить шайб, в пяти оставляли свои ворота «сухими». Штрафное время «Лев» – 521, соперники – 618.
Лучшие бомбардиры: Иржи Секач 26 (11+15), Мартин Тёрнберг 22 (12+10), Мартин Шевц 19 (7+12), Иржи Новотны 18 (7+11), Якуб Клепиш 17 (8+9), Джастин Азеведо 16 (6+10), Петр Врана 16 (6+10), Ондржей Немец 16 (2+14).
История встреч
В единственной встрече между командами победу в овертайме одержал «Лев».
"Адмирал" (Владивосток) – "Лев" (Прага, Чехия) – 2:3от (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).
1 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5400 зрителей. Судьи: А. Захаров, В. Гашилов
"Адмирал" (8): Лундстрём; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц – Лисин; Тернавский (6) – Порселанд, Леснухин – Другов – Бортников; Полещук – Костромитин, Барбашев – Кузнецов – Первушин; Земчёнок, Гюнге – Грачёв (2) – Соколов.
"Лев" (14): Веханен; ОБирн – Шевц, Клепиш (2) – Новотны – Цингел; Граньяни (2) – Немец (2), Секач – Закриссон – Тёрнберг (4); Яакола (2) – Микуш, Кубалик – Азеведо – Риддервалль; Хамфрис – Ойстрик (2), Бирнер – Врана – Репик.
Броски в створ: 32 (11+7+14+0) – 34 (16+9+8+1)
Вбрасывания: 20 (5+8+6+1) – 30 (15+13+12+0)
1:0 Первушин (Барбашев, 10:23)
1:1 Яакола (12:08)
1:2 Репик (Бирнер, 34:32)
2:2 Лисин (Шютц, Грачёв, 59:13)
2:3 Яакола (Клепиш, 60:21)
Матч судят:
Главные судьи: № 23 Михаил Бутурлин (1978), № 37 Константин Оленин (1980)
Линейные судьи: № 85 Александр Садовников (1985), № 86 Дмитрий Сивов (1986)

Сегодня "Адмирал" сыграет в ПрагеВо втором матче выездной серии хоккеисты «Адмирала» сыграют сегодня, в Праге, против «Льва». Начало матча в 22:00 (мск), 05:00 (влд). Прямая трансляция встречи на КХЛ-ТВ.