Главная > В Приморском крае, Борьба греко-римская > Очередная победа артемовских борцов

Очередная победа артемовских борцов

26 марта 2010 | 00:23
Очередная победа артемовских борцов Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе, которое проходило в Уссурийске с 12 по 15 марта принесло в копилку артемовских спортсменов несколько побед.

Соревновались юноши 1993-1994 годов рождения, которые съехались из шести регионов с Дальнего востока: Якутии, Магадана, Хабаровского края, Приморья, Сахалинской и Амурской областей. В юношескую команду Приморского края вошли спортсмены с детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика» г. Артема.

В личном зачете отличные результаты показал ученик школы № 11 Осман Баширов. Кандидат в мастера спорта в весовой категории до 42 кг стал чемпионом соревнований. Судьи отдали ему приз за лучшую технику. Тренирует спортсмена преподаватель Вениамин Петрович Пинегин.

Еще один артемовский спортсмен, ученик школы № 18 Максим Лопатко стал бронзовым призером соревнований и выполнил разряд «Кандидат в мастера спорта» в весовой категории до 46 кг. Тренер парня – Олег Александрович Голубев.

Кандидатом в мастера спорта в весовой категории до 54 кг стал и ученик школы № 6 Семен Андриянов. Кроме этого, воспитанник Евгения Викторовича Пак занял третье место в личном зачете.

Ученик школы № 31, кандидат в мастера спорта, в весовой категории до 69 кг Влад Хохоник занял 5 место. Тренер-преподаватель Вениамин Петрович Пинегин, сообщает Артем.Город молодых.