Главная > В Приморском крае, Плавание > Приморские пловцы завоевали семь медалей чемпионата России по плаванию

Приморские пловцы завоевали семь медалей чемпионата России по плаванию

25 июня 2013 | 09:26

Приморские пловцы завоевали семь медалей чемпионата России по плаваниюПриморские пловцы - студенты Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Дальневосточного федерального университета привезли семь золотых и бронзовых медалей с Чемпионата России по плаванию, который прошел в Москве.

Студентка ДВФУ Виктория Андреева завоевала сразу три золотые медали. Титулованная пловчиха из Владивостока была первой на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 200 метров вольным стилем и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Кроме того, Виктория Андреева заняла четвертое место на дистанции 50 метров баттерфляем.

- Я получила много удовольствия от такого финала. Было очень интересно плыть в конкуренции с Вероникой Поповой (прим.: Чемпионка Европы-2012, многократная чемпионка России). Ну и победить, конечно, приятно, - поделилась Виктория Андреева, комментируя свое выступление. - На этих соревнованиях пришлось сняться с некоторых дистанций, но на Универсиаде в Казани я обязательно поплыву на всех, в которых отобралась.

«Бронзу» на дистанции 100 метров баттерфляем взяли студенты ШИКС ДВФУ Анна Полякова и Владислав Серый. Кроме того, студент Федерального университета Вячеслав Андрусенко занял третье место на дистанции 200 метров вольным стилем, а магистрант той же Школы Олег Тихобаев - бронзовую награду на дистанции 100 метров вольным стилем. Четвертым на этой же дистанции стал еще один студент ДВФУ - Иван Алексеев.

Стоит отметить, что на счету самой титулованной спортсменки сборной ДВФУ Виктории Андреевой - многочисленные победы и призовые места во всероссийских и международных соревнованиях. Летом 2012 года она представляла Россию на Олимпийских играх в Лондоне, а в июле этого года отправится защищать честь страны и университета на XXVII Всемирной летней Универсиаде. Вместе с Викторией Андреевой ДВФУ в Казни представят каноист Иван Штыль, бадминтонист Денис Грачев, легкоатлеты Екатерина Конева и Ильгизар Сафиуллин.