Главная > В Приморском крае, Шахматы > Шахматисты Артема показали хороший результат

Шахматисты Артема показали хороший результат

15 мая 2013 | 09:35

Шахматисты Артема показали хороший результатВ праздничные майские дни на бухте Муравьиной прошел открытый шахматный турнир Артемовского городского округа, посвященный 75-летию г. Артема. К нам в гости приехали шахматисты разных возрастов из Владивостока, Дальнегорска и Надеждинского района. Всего помериться мастерством решили 45 человек. Турнир проходил на базе отдыха «Морской берег», где проживали спортсмены и их главные болельщики - ближайшие родственники и тренеры.

Турнир проходил по трем категориям: турнир «А» – 1 разряд и выше, турнир «В» – 2-3 разряды, турнир «С» – начинающие шахматисты. За четыре дня турнира каждый спортсмен сыграл семь партий. На партию отводилось 1,5 часа каждому участнику.

Конечно, быстрее всех заканчивали свои игры начинающие, а это дети 6-14 лет. Но они не скучали: играли в настольный теннис, аэрохоккей, занимались на тренажерах в жилом корпусе и на территории базы отдыха. За время соревнований многие дети познакомились и подружились.

Результаты соревнований следующие: турнир «А» – все призовые места заняли спортсмены из Владивостока, а на первом месте Расул Мусаев. Турнир «В» - 1 место занял Владимир Фролов из города Артем, который набрал 7 очков из 7. На третьем месте среди девочек в этом турнире наша Жанна Джумабаева. Хорошо показали себя девочки из Дальнегорска. Первые места турнира «В» у них. Их заняли Анастасия Протасова и Ксения Яковенко. Призёры были награждены ценными призами, грамотами и памятными медалями.

Соревнования были организованы председателем шахматной федерации России в г. Артеме Сергеем Владимировичем Муратовым при содействии отдела физкультуры и спорта администрации города Артем. Большое им спасибо от спортсменов и болельщиков.