Главная > В Приморском крае, Футбол > В борьбе за Кубок Дальнего Востока

В борьбе за Кубок Дальнего Востока

10 апреля 2013 | 11:43
В борьбе за Кубок Дальнего ВостокаНаходкинский «Океан» занял второе место в первом круге Кубка Дальнего Востока по футболу среди юношей 1997 года рождения. Матчи состоялись в городе Нерюнгри, Республика Саха-Якутия.
Как сообщили в Детско-юношеской футбольной школе (ДФШ) «Океан», в борьбу за почетный трофей вступили шесть дальневосточных команд из Находки, Нерюнгри, Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре.

Находкинские юноши со счетом 1:0 поочередно нанесли поражение командам «Луч-Энергия» из Владивостока и «Амур» из Благовещенска. Затем разгромили «Смену» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 6:0 и «Сахалин» из Южно – Сахалинска со счетом 5:1. Сыграли вничью с командами «СКА-Энергия» из Хабаровска - 0:0 и РСДЮФШ из Нерюнгри – 1:1. По итогам шести игр находкинский «Океан» занял второе место, набрав 14 очков. Первой стала команда Нерюнгри.

Тренер «Океана - 97» Виктор Кшеминский выступление команды в турнире считает успешным, однако, по его словам, стремиться еще есть к чему. «Ребята становились обладателями Кубка Российского футбольного союза в минувшем году, обыгрывали все дальневосточные команды. У них есть серьезный шанс стать чемпионами», - отмечает Виктор Кшеминский. Добавим, что Кубок Дальнего Востока по футболу проходит в два круга. Вторая часть состоится в сентябре во Владивостоке.