Главная > В Приморском крае, Шашки > Артемовцы призеры Чемпионата и Первенства Приморского края по стоклеточным шашкам

2 марта 2013 | 00:41
Артемовцы призеры Чемпионата и Первенства Приморского края по стоклеточным шашкамПавел Усов и Алевтина Ревякина стали бронзовыми призерами Чемпионат и Первенство Приморского края по стоклеточным шашкам, который прошел в спортивно-оздоровительном центре «Олимпиец».

Соревнования прошли с 16 по 22 февраля и в них приняло участие более 120 участников из разных городов Приморского края (Владивосток, Арсеньев, Артем, Фокино, Партизанск, Дальнереченск, Лучегорск, Большой Камень и др.).

На соревнованиях спортивную честь Артема защищали учащиеся «Коррекционной школы-интерната 3-4 вида» и лучшие спортсмены из команды «Каскад» Артемовского городского округа. В упорной бескомпромиссной борьбе артемовские спортсмены заняли бронзовые места. Павел Усов в классических шашках, а Алевтина Ревякина в классических шашках, быстрых шашках и молниеносных шашках.

Самый юный представитель команды Марк Дикун, которому всего 12 лет, занял 1-е место по классическим шашкам по программе юноши 2000-2004г.р. Юный спортсмен три года занимается шашками и шахматами, из которых два года принимает участие в соревнованиях разного уровня. Завоеванное первое место пока ещё первое в копилке перспективного артемовского спортсмена.