Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Каратэ > Каратисты из Лесозаводска завоевали в Сибирцево 13 медалей

Каратисты из Лесозаводска завоевали в Сибирцево 13 медалей

27 февраля 2013 | 01:41

Каратисты из Лесозаводска завоевали в Сибирцево 13 медалейУспешно выступили лесозаводские каратисты на Открытом первенстве Черниговского района по каратэ Сетокан, которое прошло 23 февраля в п. Сибирцево. В соревнованиях принимали участие юные каратисты от 6 до 11 лет из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, поселков Черниговка, Сибирцево, Ярославка.

Спортсменам федерации каратэ Лесозаводска, тренирующимся у Захара Фаттаева и Александра Сашко, удалось завоевать 13 медалей первенства. В разделе «кумитэ» - спортивный поединок, золотые медали турнира завоевали Егор Оверченко в категории мальчиков 9 лет и Федор Хильченко в категории мальчиков 10 лет.

В возрастной категории до 9 лет второе место у Кирилла Рябцева. Среди мальчиков 10 лет серебряную медаль завоевал Артем Марыжихин, а его товарищ Дмитрий Бегунов стал третьим.

В возрастной категории мальчиков 11 лет второе место занял Данил Яцык, а Максим Башинский стал бронзовым призером. В разделе «ката» - комплекс формальных упражнений вторые места заняли Егор Оверченко и Федор Хильчеко. Третьи результаты показали Кирилл Рябцев и Виктор Завгородний. И, наконец, в разделе «фукуго», где спортсмены соревнуются сначала в «ката», а затем сразу в «кумитэ», серебряным призером стал Савелий Камнев, а третье место завоевал Михаил Семенов.

Прошедший турнир стал еще одним звеном в подготовке лесозаводских спортсменов к открытому первенству г. Лесозаводска по каратэ, которое будет проводиться 24 марта